Тесла выпустила первое производственное изображение Model Y.

Tesla выпустила первое официальное изображение серийного автомобиля Model Y, а также фотографии с конвейера, намекая на прорыв в производстве кузовов обсуждавшийся ранее.

С выходом финансовых результатов Tesla за четвертый квартал 2019 года , автопроизводитель также объявил о начале производства Model Y, которое произошло в начале января, и о начале поставок в марте.

Уже почти год мы видим фотографии опытных образцов модели Y на дорогах общего пользования в рамках обширной программы испытаний Tesla.

Автомобиль, похоже, немного эволюционировал по сравнению с оригинальным прототипом, представленным в марте 2019 года.

Теперь Тесла поделилась первой официальной фотографией производственной модели Y, сравнивая ее с оригинальным прототипом. Увидеть изменения дизайна, особенно на передней части электрического внедорожника, можно и не вооруженным взглядом.

В добавок Тесла поделились серией фотографий производственной линии Model Y во Фремонте, штат Калифорния.

В прошлом году, в своем интервью, генеральный директор Элон Маск заявил, что Tesla переходит на конструкцию алюминиевого литья вместо серии штампованных стальных и алюминиевых деталей для корпуса Model Y:

Когда мы получим большую литую машину, она изменит количество частей с 70 до 1, что значительно сократит капитальные затраты на всех роботов, чтобы собрать эти детали вместе.

Это стало бы крупным прорывом в производстве кузовов, и изображения представляют собой первое визуальное доказательство того, что Тесла действительно пытается сделать это реальностью.

Автопроизводитель разработал новую гигантскую машину, способную изготавливать рамы автомобилей практически в целиком.

С запуском производственной версии Tesla также обнародовала ряд других улучшений эффективности, которые, помимо всего, увеличили дальность Model Y до 315 миль(500км).

aKa Ka3aK
Поделится: