Damon Motorcycles хочет сделать электрические мотоциклы безопаснее и комфортнее

Ванкуверский стартап Damon Motorcycles решил изменить будущее мотоциклетного спорта.

Цель компании — повысить безопасность и комфорт езды на мотоцикле. И они собираются сделать это на собственном электрическом мотоцикле Hypersport Pro.

За последние несколько лет технологии принесли автомобилям огромное количество помощников водителю и средств безопасности, мотоциклы же, в основном, остались без внимания.

Damon Motorcycles Hypersport Pro.

Последние три года компания Damon Motorcycles потратила на разработку набора усовершенствованных функций безопасности, известных как CoPilot.

Система CoPilot использует несколько датчиков, включая радар, несколько камер, невизуальные датчики и AI, чтобы постоянно отслеживать скорость и направление до 64 движущихся объектов вокруг мотоцикла.

Используется запатентованная система тактильной вибрации обратной связи на руле и светодиодные сигнальные огни по краям ветрового стекла, чтобы обеспечить водителей предупреждениями об опасностях столкновений.

5f6176b3 - Damon Motorcycles хочет сделать электрические мотоциклы безопаснее и комфортнее

Но Hypersport Pro — это не только повышение безопасности мотоциклов, но и улучшение комфорта. Компания разработал увлекательную конструкцию с изменяемой формой для электроцикла, известной просто как Shift. С самого начала выбора мотоцикла гонщикам приходилось выбирать один тип геометрии, который они хотели бы использовать, например, агрессивно наклоненный вперед спортивный мотоцикл или вертикальный крейсерский мотоцикл.

Как генеральный директор Damon Джей Жиро объяснил Electrek:

Спортивные мотоциклы хороши, когда вы находитесь на шоссе, но они не так хороши в городах. С другой стороны, вертикальный крейсер отлично подходит для города, но затем, когда вы на шоссе, он превращает вас в гигантский парус.

Система Shift электрического мотоцикла Hypersport Pro фактически разработана с регулируемой геометрией, которая может изменяться и адаптироваться к условиям езды «на лету». Водители могут буквально просто нажать кнопку, чтобы привести в движение ветровое стекло, сиденье, ножки и руль электроцикла, и все они будут двигаться к различным предустановкам. Варианты от быстрого суперспортивного мотоцикла до почти полностью вертикального крейсера для пригородного движения. Это эквивалентно владению несколькими мотоциклами, между которыми вы можете прыгать прям в дороге.

Чтобы разработать этот совершенно новый тип электрического мотоцикла, Дэймон быстро расширяет свою команду. И одним из самых громких сотрудников компании в последнее время был Дерек Доррестейн, который присоединился к новому операционному директору Damon Motorcycles, а также возглавляет разработку трансмиссии. Дерек знает кое-что о высокопроизводительных мотоциклах. Он не только является гонщиком, но ранее он занимал должность технического директора Alta, где он в течение десяти лет возглавлял команды инженеров и производителей .

И, учитывая, что Damon Motorcycles не только разрабатывает свои инновационные системы CoPilot и Shift, но и создает совершенно новую трансмиссию, Дерек определенно продемонстрирует свои навыки.

ace4a661 - Damon Motorcycles хочет сделать электрические мотоциклы безопаснее и комфортнее

Damon представит свой новый электрический мотоцикл Hypersport Pro с технологиями CoPilot и Shift на выставке CES 2020, и мы с нетерпением ждем возможности ближе познакомиться с новым инновационным электромотоциклом. Компания сообщает что близка к анонсу технических характеристик Hypersport Pro, которые мы с нетерпением ждем.

Заряд редакции.

Весьма интересные озвучены особенности. И несмотря на то, что электрические мотоциклы уже достаточно громко заявили о себе. Озвученные «фишки» этой модели можно сказать впечатляют. Ну чтож, дождемся реализации.

Пока можно насладиться трейлером и поделиться своим мнением в комментариях:

aKa Ka3aK
Поделится: