Jeep готов к отгрузке своих электробайков

Американская компания Jeep сообщила, что в течение недели приступит к отправке фирменного внедорожного электровелосипеда покупателям. Предзаказы на модель открылись еще в марте.

Поскольку продажи электрических байков растут с каждым годом, на этот рынок приходят самые разные производители. Среди них — и те, кто никакого отношения к «зеленому» транспорту ранее не имел. Jeep обратился за помощью к соотечественникам из QuietKat. Именно поэтому модель называется Jeep eBike by QuietKat (или просто Jeep eBike). Сборка идет на фабрике в КНР.

Главная особенность новинки — мотор Bafang Ultra с центральным расположением (миддрайв) с отдачей 750 Вт. Причем речь о номинальном значении. В пике мощность движка составляет 1500 Вт. В то же время большинство производителей предпочитают мотор-колеса на 250 Вт. Что до крутящего момента Jeep eBike, то он равен 160 Нм. Батарея хранится внутри нижней трубы, где она хорошо защищена от непогоды и всяких вылетающих из-под колес камней. Аккумулятор, к слову, легко снимается.

На свежем видео, опубликованном QuietKat, велосипедист на Jeep eBike без особых проблем взбирается на высокий холм. Это возможно благодаря Bafang Ultra, системе из двух подвесок Fire-Link (выпускает китайская фирма FREY Bike), 10-ступенчатой трансмиссии, 4-поршневым гидравлическим дисковым тормозам Tektro Dorado и шинам толщиной 4,8 дюйма.

На Jeep eBike вы можете по желанию крутить педали (включится электронный помощник) или просто «давить на газ». Фэтбайк одновременно относится к классу 1 и классу 2. Он достигает максимум 20 миль/ч (32 км/ч) и проезжает на одной зарядке 64 км. Никто не запрещает добавить дополнительные батареи и увеличить тем самым дальнобойность.

Jeep пишет, что на eBike можно везти ребенка, оборудование для кемпинга, лыжи (он без проблем преодолевает не только песок, но и сугробы), каяк и иные принадлежности для активного отдыха. Единственный недостаток электробайка — цена в 5899 $, то есть почти 440 000 ₽. Чересчур по сравнению с Lectric XP (899 $) и RadRover (1499 $). И все же внушительная стоимость не остановила покупателей. Jeep собрала достаточно предзаказов, чтобы начать отгрузку. В РФ у Jeep есть официальное представительство — надеемся, электрический фэтбайк доберется и до нас.

Источники:

https://electrek.co/2020/08/22/jeeps-1500w-full-suspension-e-bike-shipping-shows-extreme-climbing-in-new-video/

https://quietkat.com/2020-jeep-ebike-powered-by-quietkat/

aKa Ka3aK
Поделится: