Электрический транспорт размером с ноутбук

Представьте, что у вашего ноутбука были колеса, и вы стояли на нем, чтобы кататься по городу.

Это в значительной степени то, что вы получаете с электрическим Walkcar.

Четыре колеса, делают это похожим на электрический скейтборд. Почти, но не совсем.

Колеса расположены в квадрате с двумя передними колесами, приводимыми в движение электродвигателями. Задние два колеса поворачиваются, чтобы помочь с рулевым управлением.

Рулевое управление достигается путем наклона веса Вашего тела из стороны в сторону. Ускорение и торможение контролируются при наклоне вперед и назад, аналогично гироскутеру или моноколесу.

Этот метод контроля массы тела для дроссельной заслонки и торможения — это почти единственное, что электрический Walkcar разделяет со всем, лёгким электротранспортом.

IPad на колесах находит себя в уникальном классе, когда дело доходит до вариантов микромобильности. И для некоторых это может стать хорошим компактным транспортом последней мили, с акцентом именно на «милю». Не надейтесь получить больше, чем пару-тройку киллометров от крошечной батареи на 68 Втч.

Чтобы быть справедливым, Walkcar рассчитан на диапазон 5 км в спортивном режиме или 7 км (4,3 мили) в экономичном режиме, хотя поверить сложно. Также сложно представить, что спортивный режим будет захватывающим с его максимальной скоростью 16 км/ч. Режим Eco будет двигаться со скоростью до 10 км/ч.

Его удобно носить с собой, когда вы его не используете, так как устройство весит всего 2,9 кг, отчасти благодаря своей легкой палубе из углеродного волокна и алюминиевой раме.

Cocoa Motors заявляет, что Walkcar использует самые маленькие в мире моторы с колесами, что также помогает достичь его небольшого размера, оставаясь при этом достаточно мощным, чтобы преодолевать уклоны до 10 градусов. Компания оценивает уровень мощности Walkcar в 260 Вт непрерывной или 600 Вт пиковой.

На данный момент электрические самокаты Walkcar начинают предварительные продажи в Японии по цене 198 000 иен (1 844 долл. США). Что конечно очень дорого для обычного «гаджета».

Когда Walkcar будет доступен за пределами Японии пока неизвестно.

aKa Ka3aK
Поделится: