Скоро в продаже появится новый электровелосипед Gazelle Medeo T9

15 мая в США поступит в продажу новая модель электрического велосипеда Medeo T9 от Gazelle. Производитель базируется в Нидерландах.

Medeo T9 — велосипед с центральным электромотором. Речь о Bosch Active Line Plus с крутящим моментом 50 Нм. Он позволяет разгоняться до 20 миль/ч (примерно 32 км/ч). На одном заряде литий-ионной батареи Bosch PowerPack можно преодолеть 25–50 миль (40–80 км). Мотор работает не без вашей помощи — крутить педали все же нужно.

Емкость аккумулятора составляет 400 Втч. Опционально (за отдельную доплату) ставится батарея на 500 Вт/ч. В западной прессе жалуются, что это один из немногих недостатков модели.

Medeo T9 доступна в двух вариантах: со стандартной (высокой) рамой и с открытой. В первом случае аккумулятор расположен прямо в раме, во втором — сзади. Больше эти два варианта никак не отличаются.

Компоненты велосипеда выполнены из алюминия, провода спрятаны, впереди — фонарь. Удобный руль и широкие шины позволяет спокойно ездить по неидеальному покрытию, а не только по гладким парковым дорожкам. Модель оснащена гидравлическими тормозами Shimano BL-MT200. Чтобы ее не угнал недоброжелатель, Gazelle предлагает так называемый амстердамский замок на заднее колесо. Можно не ограничиваться этой мерой и пристегнуть велосипед к какому-нибудь ограждению.

За версию Gazelle Medeo T9 в стандартной комплектации Gazelle просит 2499 $. Цену производитель оправдывает начинкой и деталями высокого качества и «уникальным дизайном геометрии рамы». Gazelle выпускает велосипеды с электроприводом и дешевле 2000 $, но, к сожалению (исходя из характеристики) это не один из них. Дороже, чем модели Rad Power Bikes, но дешевле по сравнению с некоторыми велосипедами с центральным мотором Bosch. Больше того: Medeo T9 — один из самых привлекательных велосипедов на Bosch Active Line Plus.

Gazelle была основана в 1892 году. В 1992-м отметила 100-летие — Маргарита Нидерландская, младшая сестра тогдашней королевы Беатрикс и тетя нынешнего монарха Виллема-Александра, предложила добавить в название компании слово «Royal» («королевская» с английского). Ежегодно Gazelle штампует по 250 тыс. велосипедов.

Источник:

New Gazelle Medeo T9 mid-drive e-bike mixes Dutch style and trail riding

aKa Ka3aK
Поделится: