Tesla запатентовала новый элемент батареи, который Элон Маск назвал «гораздо важнее, чем кажется».

 Tesla запатентовала новый аккумуляторный элемент с табличным электродом, который Элон Маск назвал «гораздо важнее, чем кажется».

В новой заявке на патент, Тесла объясняет ограничения для существующих элементов батареи:

Токовые ячейки используют конструкцию в виде рулона-желе, в которой катод, анод и сепараторы скручены вместе и имеют катодный вывод и вкладку анода для подключения к положительным и отрицательным клеммам ячейки. Протекание тока обязательно проходит через эти выступы к разъемам на внешней стороне аккумуляторного элемента. Тем не менее, омическое сопротивление увеличивается с расстоянием, когда ток должен проходить по всему пути вдоль катода или анода до вывода и из ячейки. Кроме того, поскольку вкладки являются дополнительными компонентами, они увеличивают затраты и создают производственные проблемы.

Новый патент под названием «Элемент с электродом в виде таблицы» описывает новый способ создания элементов, чтобы избежать этой проблемы.

Тесла написал в заявке на патент:

Описана ячейка устройства накопления энергии, по меньшей мере, с одним электродом, который представляет собой планшет, и способы его формирования. Ячейка включает в себя первую подложку, на которой расположено первое покрытие, причем вторая часть первой подложки на проксимальном конце по ширине первой подложки содержит проводящий материал. Внутренний сепаратор расположен над первой подложкой. Вторая подложка расположена над внутренним сепаратором. Вторая подложка имеет второе покрытие, нанесенное на нее. Первая подложка, внутренний разделитель и вторая подложка последовательно, первая подложка, внутренний разделитель и вторая подложка свернуты вокруг центральной оси.

Цель компании состоит в том, чтобы Tesla производила свои собственные аккумуляторные элементы с использованием технологий, разработанных внутренними командами Tesla(включая новые технологии, недавно приобретенные благодаря приобретению Maxwell), в больших масштабах и по цене ниже 100 долларов США за кВт-ч.

Для этого конкретного нового электрода Tabless генеральный директор Элон Маск сказал в Twitter, что эта технология «гораздо важнее, чем кажется», не объясняя больше.

Ожидается, что больше будет объявлено в день появления батареи Теслы, через несколько недель.

Tesla Cell Patent Tabless E… by Fred Lamert on Scribd

aKa Ka3aK
Поделится: