Хочу купить электромобиль. Первый раз

Alectro
Был
7
15
Рейтинг: 5
На сайте 10 месяцев
Всем привет. Никогда не пользовался электромобилем. Но сейчас задумываюсь о нем. Полноценных доступных не встречал. Рассматриваю также гибрид. Но если будут интересные вариант на чистом электро, с удовольствием рассмотрю. Цену хотелось бы как у среднебюджетного бензинового автомобиля. Также интересует стоимость эксплуатации. Разница в цене на заправку и обслуживание.
since1986
Был
29
91
Рейтинг: 0
На сайте 6 месяцев

Лиф! Как по мне - это единственный вариант по соотношению цена/качество. Главное не попасться на вариант с убитым аккумом!

NaTokeAdmin
Был вчера
14
45
Рейтинг: 6
На сайте 10 месяцев
Лиф! Как по мне — это единственный вариант по соотношению цена/качество. Главное не попасться на вариант с убитым аккумом!

Ну не единственный, Chevrolet Volt например тоже вариант.

since1986
Был
29
91
На сайте 6 месяцев

Я живу в центрально части Сибири. Поэтому лиф для меня предпочтительней! Шевроле тоже ничего, но это больше для Мск или Питера.

Albedo
Был
79
54
На сайте 6 месяцев

Согласен.

Nissan Leaf (Ниссан Лиф) это вариант для первого элетроавто - самый удачный.

Много авто, много хозяев, много отзывов, решений проблем и прочего

since1986
Был
29
91
На сайте 6 месяцев

А главное - невысокая стоимость и недорогие запчасти, по сравнению с прочими конкурентами

ubayana
Был
Нет
7
На сайте 4 месяца

кстати, а территориально вы где живете? близко к Европе?

Или может уже решился вопрос с покупкой и вы что-то расскажете?

NaTokeAdmin
Был вчера
14
45
Рейтинг: 6
На сайте 10 месяцев

Территориально, автор темы, живет в Химках.

Вопрос здесь наверное больше в другом.

В четверг были на встрече клуба Любителей электротранспорта в Сколково. Представитель магазина electromobili.ru принес буклет по своему ассортименту... Дороговато скажу честно(Я бы сказал даже так, безумно дорого, но не буду, типа сдержанный...) 

Также там выступала девушка с компании, которые зарядками занимаются... тоже ппц 100к наших деревянных стоит коробочка с розеточкой...

ubayana
Был
Нет
7
На сайте 4 месяца
Цитата: NaTokeAdmin

Также там выступала девушка с компании, которые зарядками занимаются… тоже ппц 100к наших деревянных стоит коробочка с розеточкой...

ну да, недешевое удовольствие.

а про территориальность- это я к тому, что европейская часть она все равно ближе к технологиям и прочему.

в зауралье многие и про чудо-то такое как электрокар и не слыхивали))

Россия то она большая

Автор: Alectro
Alectro
Был
7
15
Рейтинг: 5
На сайте 10 месяцев
Цитата: ubayana
Цитата: NaTokeAdmin

Также там выступала девушка с компании, которые зарядками занимаются… тоже ппц 100к наших деревянных стоит коробочка с розеточкой...

ну да, недешевое удовольствие.

а про территориальность- это я к тому, что европейская часть она все равно ближе к технологиям и прочему.

в зауралье многие и про чудо-то такое как электрокар и не слыхивали))

Россия то она большая

Выше сказали верно. Живу я в московской области. Почти каждый день бываю в Москве. Вопрос с зарядками даже у нас стоит очень остро. И скорее не из-за распространенности, а из-за долгой зарядки. У меня зарядные станции есть в 10 км от дома. Вполне сносно. Но полная зарядка длится в лучшем случае 40 минут. Нет желания куковать у колонки. На работе зарядка через дорогу. Но тоже сомнительный вариант - поставить авто на зарядка, а через час забрать. Недавно у меня прям на столбе во дворе поставили зарядку для электрокаров. Администрация поставила. То есть перспектива есть. Но... У меня чаще всего вообще не получается во дворе припарковаться. А припарковаться возле этой розетки вообще можно только в параллельной вселенной. Так что инфраструктура пока не готова. И мысли про электромобиль у меня на перспективу. 

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.