NIO и Shell улучшат возможности зарядки для водителей электрокаров

Китайский производитель электромобилей NIO объявил о стратегическом партнерстве с Shell, которое включает в себя план установки станций замены батарей в Китае и строительства и эксплуатации пилотных станций в Европе.

Сотрудничество в Китае начнется с двух пилотных площадок и будет направлено на то, чтобы к 2025 году охватить 100 станций подкачки, а также дополнительные кобрендовые станции подкачки аккумуляторов в зарядных центрах Shell EV и быстрых зарядных устройствах Shell Recharge в местах расположения NIO. Сотрудничество в Европе начнется с изучения пилотных проектов в 2022 году и будет быстро расширяться в зависимости от успеха.

В Европе Shell и NIO будут сотрудничать в интеграции поставщика услуг мобильной связи Shell Recharge (MSP), предоставляя клиентам доступ к одной из крупнейших в Европе сетей зарядки для электромобилей в роуминге с помощью решений Shell Recharge (ранее NewMotion).

Тем временем NIO и Shell продолжат изучать новые возможности сотрудничества в области управления активами аккумуляторов, управления автопарком, системы членства, услуг по зарядке на дому, разработки передовых технологий зарядки и замены аккумуляторов и строительства зарядных устройств в Китае.

Shell стремится стать одним из ведущих поставщиков услуг зарядки по всему миру. Nio начала поставлять автомобили потребителям в Китае в 2018 году. В 2021 году NIO начала поставки в Норвегию, ознаменовав свой первый шаг за рубежом. В следующем году NIO выйдет на большее количество европейских рынков со своими продуктами и услугами.

Основываясь на стратегическом развитии обоих брендов, NIO и Shell объединят усилия, чтобы использовать силу друг друга и внести свой вклад в развитие индустрии интеллектуальных электромобилей.

Сотрудничество демонстрирует решимость Shell ускорить энергетический переход и приверженность содействию устойчивому развитию во всем мире, — сказал Уильям Ли, основатель, председатель и генеральный директор NIO.

Мы считаем, что сотрудничество между NIO и Shell позволит улучшить услуги и опыт пользователей электромобилей по всему миру.

Иштван Капитани, глобальный исполнительный вице-президент Shell Mobility, добавил:

Обезуглероживание — это глобальная проблема, которая требует широких, многогранных глобальных решений. Это самый захватывающий аспект нашего нового партнерства с Nio — широта сотрудничества и ценность, которую мы можем предложить нашим клиентам как в Европе, так и в Китае. Вместе мы будем работать над улучшением каждого элемента. Это означает, что мы предложим высокоскоростную зарядку Shell Recharge в местах Nio и сделаем обмен батареями доступным в удобных местах Shell. Мы также будем предлагать клиентам Nio наши лучшие решения для зарядки для дома и бизнеса.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: