eMotors и Ricardo подписали стратегическое партнерство для предоставления коммерческих электрокаров

Соглашение предусматривает, что Lightning eMotors построит полностью электрические силовые агрегаты на своем объекте площадью 231 000 квадратных футов в Лавленде, штат Колорадо, для отправки в Великобританию. Затем Ricardo соберет и интегрирует эти силовые агрегаты в транспортные средства коммерческого парка средней грузоподъемности на одном из своих современных производственных предприятий в Великобритании. Ricardo также будет поставлять ключевые компоненты для сборки электромобилей от британских производителей, используя всемирно известный опыт компании в управлении сложными цепочками поставок важнейших компонентов электромобилей.

Также, bp Pulse будет поддержать это партнерство, предлагая быструю зарядку через свою сеть из 7000 зарядных устройств в Великобритании и внедряя решения для зарядки и микросетей для этих клиентов.

“Рынок Великобритании особенно хорошо подходит для электрификации коммерческих автомобилей, потому что окупаемость инвестиций в автопарки очень высока. С ценами на топливо, которые более чем вдвое выше, чем в США, и зонами с нулевым уровнем выбросов в Лондоне и других городах, которые взимают ежедневную плату с транспортных средств с ненулевым уровнем выбросов, этот рынок станет одним из самых быстрорастущих коммерческих рынков ZEV в мире” — сказал Тим Ризер, генеральный директор Lightning eMotors

Тим Ризер также сказал: “Благодаря автомобильному опыту и возможностям Ricardo, в 2022 году мы будем собирать и эксплуатировать коммерческие электромобили в британских парках”.

Силовые агрегаты Lightning eMotors поддерживают коммерческие транспортные средства от фургонов класса 3 до грузовиков класса 6 и автобусов класса 8. Силовые агрегаты будут иметь конфигурацию батарей от 80 кВт/ч до более чем 600 кВт/ч с использованием передовой в отрасли технологии литий-ионных аккумуляторов с системами управления температуры жидкости. Эти транспортные средства поддерживают дальность действия на одной зарядке от 60 до более чем 200 миль и могут заряжаться с помощью быстрой зарядки постоянного тока Lightning eMotors с интегрированными возможностями vehicle-to-grid (V2G). Другие функции включают в себя современный цифровой дисплей, функцию удержания на холме для обеспечения безопасности, передовую телематику, аналитику и мобильное приложение для водителей и менеджеров автопарка.

“Ricardo является надежным поставщиком инженерных услуг для ведущих мировых производителей автомобилей. Мы рады применить наш опыт в области системной интеграции, обеспечения цепочки поставок и сертификации поддержки пригодности к эксплуатации, а также услуг по установке и интеграции трансмиссии в Великобритании. Это поможет электрификации автопарка стать более доступной, способствуя более широкому внедрению» — сказал Маркес Маккаммон, управляющий директор Ricardo Automotive & Industrial.

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: