GM выведет до 20 моделей на рынок США до 2028 года

Компания General Motors планирует полностью перейти на выпуск электромобилей к 2035 году, убрав из модельного ряда все автомобили имеющие двигатель внутреннего сгорания. Помимо выпуска электрокаров, автопроизводитель планирует продавать программное обеспечение, для этого к 2023 году будет создана платформа Ultifi, приложения для которой смогут создавать и сторонние разработчики.

General Motors ставит перед собой серьёзные цели, компания намерена потратить на электрификацию до 2025 года не менее 35 млрд. долларов для того чтобы по уровню капитализации приблизиться к Tesla.

Уже на этой неделе, в среду будут раскрыты новые подробности о грядущих моделях электромобилей. На данный момент, известно только о пикапе и кроссовере от марки Hummer, но также корпорация готова в ближайшие пару лет вывести на рынок коммерческий фургон EV600 и кроссовер Cadillac Lyriq. Еще ожидается, что уже к концу 2022 года компания представит электрический пикап Chevrolet Silverado, а через год после его выхода, должен появится электромобиль GMC Sierra.

Эксперты из AFS считают, что к началу 2028 года General Motors выведет на рынок США не менее двадцати электрокаров. Большинство будущих машин, оснащенных электродвигателем, будут пикапами, кроссоверами и внедорожниками.

Руководство концерна уверено в том, что их сборка позволит автомобильной марке подняться на новый уровень развития, став более популярной и успешной на мировом рынке.

aKa Ka3aK
Поделится: