Bosch представили кабель для электромобилей без зарядного блока

Инженерно-технологическая компания Bosch представила новый зарядный кабель для электромобилей, без традиционного «зарядного устройства».

Robert Bosch GmbH, более известная как Bosch, — немецкая инженерно-технологическая компания, основанная в 1886 году. С тех пор компания специализируется на разработке и производстве всего, от автомобильных запчастей до бытовой техники и даже электрических велосипедов.

В последние годы Bosch уделяет особое внимание новым технологиям, таким как программное обеспечение, облачные сервисы и Интернет вещей (IoT).

Bosch отказался от громоздкой зарядной коробки на кабелях электромобилей В недавнем пресс-релизе Bosch поделился подробностями своего нового гибкого зарядного кабеля.

Bosch называет этот гибкий интеллектуальный зарядный кабель «первым в мире», в котором реализована интегрированная универсальная технология зарядки без зарядного устройства в кабеле, которое часто называют «кирпичом».

По данным Bosch, новый зарядный кабель весит примерно на 40% меньше, чем кабели с кирпичом — около 3 кг.

Новый кабель также будет поставляться с адаптерами для зарядки от сети переменного тока уровня 1 и 2. Итак, подключаетесь ли вы дома или к общественному зарядному устройству, новый кабель Bosch может подключаться и обеспечивать скорость зарядки до 22 кВт.

2021 07 20 charging solution ladekabel hr img w760 - Bosch представили кабель для электромобилей без зарядного блока

Помимо универсального использования для зарядки от сети переменного тока, зарядный кабель Bosch также был разработан с учетом повышенной безопасности. В пресс-релизе поясняется:

Разъем типа 2 на автомобильном конце кабеля содержит компоненты для управления и контроля мощности зарядки. На другом конце бытовая вилка с адаптером содержит термостат и устройство защитного отключения. Это гарантирует отсутствие перегрузки или перегрева даже при регулярной подзарядке от бытовой розетки с мощностью зарядки до 2,3 киловатт. При необходимости технология безопасности отключает кабель до того, как ситуация станет критической.

bosch ladekabel schuko 33 img w760 - Bosch представили кабель для электромобилей без зарядного блока

Компания Bosch надеется, что ее новый зарядный кабель станет новым стандартом в отрасли, когда она начнет продавать его производителям электромобилей и простым водителям в середине 2022 года.

aKa Ka3aK
Поделится: