Аккумуляторная батарея Tesla 4680: LG и Samsung, как сообщается, выпустили образцы.

Сообщается, что LG Energy Solutions и Samsung SDI завершили изготовление первых образцов аккумуляторных батарей Tesla 4680, ожидая крупного контракта с автопроизводителем.

Напомним, в прошлом году Tesla обнародовала свой план по производству собственной новой аккумуляторной батареи для планшетов большего формата с новым химическим составом.

Автопроизводитель утверждает, что решил некоторые серьезные проблемы, которые мешали отрасли производить более крупные цилиндрические литий-ионные элементы в новом формате под названием 4680.

Новые аккумуляторные элементы Tesla 4680 могут быть более дешевыми, более эффективными и, следовательно, увеличивать дальность хода или использовать аккумуляторные блоки меньшего размера.

Автопроизводителю пришлось разработать новые производственные процессы для изготовления аккумуляторных элементов и масштабного развертывания их на собственных новых заводах по производству аккумуляторов, которые строятся недалеко от Берлина, Шанхая и Остина.

Помимо этих собственных производственных планов, Tesla также сотрудничает с нынешними поставщиками аккумуляторов для развертывания собственного производства нового элемента 4680.

Четыре крупнейших в мире поставщика аккумуляторов, Panasonic , LG Energy Solutions, CATL и Samsun SDI, объявили о планах построить эти 4680 ячеек для Tesla.

Теперь, новый отчет The Korea Herald, издания, базирующегося в Корее, где также базируются LG и Samsung, предполагает, что оба производителя аккумуляторов завершили разработку первых образцов ячеек батареи Tesla 4680.

«Высокопоставленный чиновник отрасли» сообщил изданию:

«Samsung SDI и LG Energy Solution разработали образцы цилиндрических ячеек 4680 и в настоящее время проводят различные испытания на своих предприятиях для проверки их структурной целостности. Кроме того, они предоставили поставщикам спецификации своих 4680 ячеек ».

Сообщается, что оба производственных гиганта пытаются заключить крупные контракты на поставку этих элементов для предстоящих программ Tesla по производству электромобилей.

Сроки Samsung по выпуску нового аккумуляторного элемента в производство неясны, но LG заявила о планах выйти на массовое производство уже в 2023 году, то есть вскоре после начала собственного производства Tesla.

Ожидается, что первые элементы будут питать обновленную версию Model Y со структурным аккумулятором.

Переход непосредственно к новой ячейке должен обеспечить более высокую эффективность и, следовательно, больший диапазон с меньшим количеством ячеек.

aKa Ka3aK
Поделится: