Новый аккумулятор Tesla 4680 будут производить на корейском заводе LG

Когда в прошлом году Tesla обнародовала свой план по производству своей новой аккумуляторной батареи большего формата с новым химическим составом, используя собственное оборудование, разработанное собственными силами, некоторые люди неправильно поняли это, поскольку Tesla пытается отказаться от получения аккумуляторных элементов от поставщиков.

Но генеральный директор Илон Маск ясно дал понять, что Tesla все еще планирует закупить как можно больше аккумуляторных элементов у поставщиков:

«Причина, по которой Tesla запускает собственное производство элементов, заключается в том, чтобы ускорить рост. Это не для того, чтобы меньше использовать наших поставщиков ячеек. На самом деле, я хочу прояснить, что Tesla хочет увеличить закупки у поставщиков. И мы очень четко дали понять нашим поставщикам аккумуляторов, будь то CATL, Panasonic или LG, что мы возьмем столько батарей, сколько они могут произвести, поэтому — и мы настоятельно призываем их увеличить производство, и мы будем покупать столько, сколько они могут прислать нам».

В последнее время мы слышим, что эти ячейки от других поставщиков также будут новыми ячейками 4680 Tesla.

В прошлом году Panasonic объявила о планах по производству самого элемента Tesla 4680. Компания LG Chem, которая теперь называется LG Energy Solutions, также намекнула на производство аккумуляторной батареи, которая очень похожа на аккумуляторную батарею Tesla 4680.

В сообщениях, поступающих из Кореи, говорится, что LG строит новую пилотную производственную линию для аккумуляторных батарей на своем заводе в Охане:

«LG Energy Solutions недавно приступила к строительству пилотной производственной линии для аккумуляторов Tesla 4680, — сообщается в сообщении южнокорейских СМИ elec. В настоящее время она модифицирует некоторые производственные линии на своем заводе в Очанге, и установлено оборудование для сборки и нанесения гальванических покрытий. LG, вероятно, вложит в эту линию миллионы долларов, что сопоставимо с конкурирующей компанией Panasonic, которая также готовит пилотное производство для завода Tesla Suminoe в Осаке, согласно источникам, знакомым с этим вопросом. LG планирует завершить экспериментальную линию до того, как Panasonic начнет массовое производство аккумуляторов».

Хотя они, как сообщается, планируют превзойти Panasonic по производству элементов, собственные сроки Panasonic тоже не ясны, кроме запуска производства к концу следующего финансового года(начиная с 1 апреля).

Tesla также строит новые ячейки 4680 на собственном экспериментальном заводе во Фремонте и работает над развертыванием полномасштабного производства на Gigafactory Berlin и Gigafactory Texas.

aKa Ka3aK
Поделится: