Tesla представила окончательные документы для утверждения Gigafactory в Берлине

Tesla и другие компании уже представили все документы, необходимые для получения экологического одобрения, которое позволило бы Gigafactory Berlin начать производство.

За последний год Tesla столкнулась с множеством бюрократических проволочек, пытаясь получить разрешение на запуск производства на Gigafactory Berlin, гигантском новом заводе, расположенном недалеко от Берлина в Бранденбурге. Совсем недавно экологическим группам удалось добиться продления периода общественного обсуждения проекта, что привело к задержке утверждения еще на месяц. Новый период завершился в прошлом месяце, и, по слухам, Tesla находится на грани одобрения, но этого еще не произошло.

Премьер-министру земли Бранденбург Дитмару Войдке заявил:

Рано или поздно запуск завода одобрят. Уж не знаю, в какой именно день недели,  но могу предположить, что это случится в начале года.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Министерство окружающей среды заявило, что Tesla и другие организации еще не предоставили все необходимые документы для утверждения, но теперь правительство подтвердило, что все документы были представлены.

Tesla и соответствующие органы представили все документы, необходимые для процесса утверждения планируемого завода по производству аккумуляторов под Берлином, сообщило в среду министерство окружающей среды немецкой земли Бранденбург.

Считается, что это один из последних шагов для получения окончательного утверждения.

«Тесла» намеревался начать производство модели Y на заводе к концу года, но сейчас сроки сместились, и надежда в лучшем случае на январь 2022 года.

Премьер-министр Бранденбурга Дитмар Войдке недавно заявил, что решение об утверждении может быть принято в начале 2022 года.

Начало производства на заводе имеет решающее значение для расширения Tesla в Европе и ее глобальных операций, поскольку производство Gigafactory в Берлине собирается высвободить производственные мощности на других заводах, чтобы сосредоточиться на местных поставках.

Но еще более важным, чем запуск производства, является увеличение объемов производства.

Пока компания ждет, чтобы устранить все бюрократическую волокиту, Tesla был замечен уже производящим предсерийные автомобили на заводе.

 

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: