В Магнитогорске компания «Россеть Урал» ввела в эксплуатацию ЭЗС

О передислокации станции энергетиков просили жители Магнитогорска. Эту возможность удалось реализовать накануне празднования дня города. Теперь заправочная станция локализована близ ТЦ «Континент», это центр города.

«Россети Урал» реализовали эту возможность через свой филиал — Магнитогорские электрические сети.

На этой станции смогут заряжать аккумуляторы электроавтомобили любых марок, в том числе гибридные автомобили. Станция работает на оборудовании Efacec EV-QC45, что говорит о ее соответствии требованиям безопасности, энергетической эффективности и экологичности.

При открытии объекта станцию рекомендовали для быстрой зарядки аккумуляторов, ее рабочие характеристики позволяют любой из современных автомобилей с электропитанием зарядить в течение 30 минут или меньше.

Мощность у зарядного оборудования для зарядки постоянным током составляет 50 кВт, а для зарядки переменным — 43 кВт.

Компания «Россети Урал» напоминает, что по состоянию на середину лета 2020 года в Пермском крае, Челябинской и Свердловской областях действует 22 зарядные станции. Наибольшее их количество локализовано в Челябинской области. Там почти год назад энергетики ввели в эксплуатацию сразу десять точек для зарядки электроавтомобилей. Среди них есть и экспресc-станции, которые сосредоточены в Тракторозаводском, Центральном, Курчатовском и Калининском районах.

Пока челябинская сеть является на Урале единственной реализованной в большом городе, в том числе с максимально близким расположением по отношению к жилым районам.

В пресс-центре «Россети Урал» заявляют, что компания готова на передислокацию станций, чтобы идти навстречу пожеланиям клиентов. Подобные шаги компания предпринимает и для того, чтобы соответствовать требованиям концепции и программы развития ЭЗС.

В текущем году компанией планируется установить еще несколько станций, пока речь идет о семи точках в трех вышеназванных регионах. Кроме того, «Россети Урал» планирует развивать сеть далее, и планы компании в этом направлении расписаны вплоть до 2024 года. Сейчас они находятся на утверждении. Энергетики видят в развитии ЭЗС возможность предложить населению дополнительные услуги, спрос на которые будет расти в будущем.

Источник:

https://www.mrsk-ural.ru/news/company/7132.html

aKa Ka3aK
Поделится: