Жители Москвы стали пользоваться электромобилями в 7 раз чаще, чем год назад

С января по август 2022 года столичные электромобили заправлялись энергией более 40 тысяч раз — это в 7 раз больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщается в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Именно в столице на сегодняшний день находится больше всего электрических автомобилей. За первое полугодие текущего года в столице купили 491 новый электрокар, что на 38% от общих продаж машин этого типа в России. Общее количество электрокаров в городе достигло 3500. Однако хватит ли зарядной инфраструктуры для такого количества «зеленых» машин?

Сейчас в столице работают уже 122 новые электрозарядные станции, которые одновременно могут заряжать 185 электромобилей, — сообщили в Дептрансе.

Еще несколько десятков станций уже установлены и подключатся в скором времени. Зарядные станции нового формата установлены практически во всех районах города.

Кроме того, в столице планируется увеличить количество заправок для «электричек» до 250, однако, для нынешнего парка этого недостаточно. Хорошим считается соотношение 10 электромобилей на одну заправку, признались в Департаменте транспорта. Так что, на данный момент, нехватает примерно сотни «зарядок». Однако зарядная инфраструктура постепенно развивается, так что в будущем в этом плане все будет хорошо. А соответственно и спрос на «электрички» станет гораздо выше!

 

Источник: msk.kp.ru

 

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Жители Москвы стали пользоваться электромобилями в 7 раз чаще, чем год назад
Поделится: