Возможно ли в России наладить собственное производство электросамокатов?

Совсем недавно доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев заявил, что наладить производство электросамокатов в нашей стране не так сложно, главное согласовать действия участников рынка. Этим заявлением Тимофеев прокомментировал информацию о том, что в России спрос на электросамокаты вырос больше чем на 230%.

Самокаты, как показывает практика пользования, очень удобно использовать в городских условиях. Плюсов несколько. Первый — обывательский, хранить дома на балконе самокат или гироскутер куда компактней, удобно брать с собой в общественный транспорт, — сказал Тимофеев.

Во-вторых, с коммерческой стороны — развитую сеть проката самокатов в Москве оценили сами москвичи. Это удобно и даже модно. Бизнес оценил прибыльность. Один час проката в среднем около 400 рублей. В среднем электросамокат стоит 20 000 рублей, сезон 150 дней. В силу значительного удорожания автотранспорта и в целом каждодневных расходов электросамокаты становятся лучшим способом перемещения.

Тимофеев отметил, что производить электросамокаты в России возможно:

По сути, нужно согласовать действия заводов по производству электродвигателей и заводов, производящих обычные самокаты, или велосипедных заводов, — заявил Тимофеев.

 

Источник: regnum.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Возможно ли в России наладить собственное производство электросамокатов?
Поделится: