В России выросли продажи электрических велосипедов

Производитель электровелосипедов Electra, заявил о резком росте спроса на свою продукцию в России за последнюю неделю. В компании рассказали, что обычно такой спрос начинается к концу марта и продолжает расти до середины мая, однако, в 2022 году сезон стартовал в конце зимы. За последнюю неделю продажи Electra выросли аж в 8 раз, по-сравнению, с тем же периодом в прошлом году. Возможно такой рост начался из-за теплой погоды. Тем не менее, представители бренда предупредили, что уже в скором времени на российском рынке ожидается серьёзный дефицит электрических велосипедов.

Дефицит электровелосипедов может начаться из-за того, что большинство из них производится в Европе, США и на Тайване, а с понедельника поставки в Россию были остановлены из-за санкций. На сегодняшний день, электрические велосипеды имеет в наличии отечественный производитель Forward, но вопрос с доступностью иностранных комплектующих пока остаётся открытым.

Владелец компании Electra в России Раймонд Меднис рассказал:

Отгрузки контейнеров с электрическими моделями велосипедов не осуществляются с начала недели. На Тайвань приходится более семидесяти процентов производства. Несмотря на взлетевший спрос на электровелосипеды, в целом дефицита в наших магазинах пока нет.

Пока что Electra затрудняется делать какие-либо выводы, однако сообщают, что машины, направлявшиеся в Россию, были остановлены, а тайваньские, европейские и американские фабрики на данный момент вообще заморозили отгрузки в нашу страну.

Отмечается, что в ближайшее время резких изменений ждать не стоит, но в следующем году, если санкции в РФ останутся,  электрические велосипеды американских, европейских и тайваньских производителей из России пропадут полностью. Однако их могут заменить китайские, или наши собственные.

 

Источник: 3dnews

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В России выросли продажи электрических велосипедов
Поделится: