В Подмосковье планируют построить свыше 15 объектов инфраструктуры для электрокаров

Для обеспечения комфортного обслуживания и перемещения электромобилей, на дорогах Подмосковья планируют заняться постройкой свыше 15 объектов инфраструктуры. На трассах появятся электрозаправки, стоянки электрокаршеринга и дата-центры. Инфраструктура для электромобилей появится на основных транспортных магистралях Подмосковья: М-11 Москва-Санкт-Петербург, М-12 Москва-Казань, М-1 Москва-Минск, М-4 Москва-Сочи, М-9 Новорижское шоссе, М-8 Москва — Ярославль, трасса Е-30 Москва-Самара, А-113 ЦКАД и других. Помимо этого, все новые объекты должны появятся в Подмосковье в ближайшие пять лет, об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Также на дорогах должны построить бъекты с системой распределения электроэнергии, электрозаправочные станции, парки электрокаршеринга, дата-центры, фудкорты, торговые площади, зоны отдыха и системы связи.

Данный проект поспосубствует реализации новых комплексных подходов к развитию энергетики и производства электротранспорта до 2030 года.

Проект важный не только с точки зрения инвестиций в «зеленую» энергетику и развития экономики. Внедрение в повседневную жизнь электротранспорта обладает рядом преимуществ. Это новая комфортная среда для жителей Московской области, а также новые возможности путешествий на альтернативном виде транспорта, — рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

 

Источник: riamo.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В Подмосковье планируют построить свыше 15 объектов инфраструктуры для электрокаров
Поделится: