В Москве установили новые зарядные станции для электромобилей

 

В апреле на территории крупнейшего торгового и делового центра Крокус Сити установили новые зарядные станции для электрических машин. В число зарядных станций также попала быстрая «зарядка мощностью 50кВт. Проект электрификации Крокус Сити — является частью общего направления развития компании Crocus Group в русле ESG.

Crocus Group сотрудничает с оператором электрозарядок «Скорость света», вместе они установили на территории Крокус Сити новые электрические станции переменного и постоянного тока мощностью от 22 кВт до 50 кВт. Таким образом, в Москве стало еще больше мест где можно подзарядить электромобиль, в том числе, такая возможно появилась на парковках ТРК VEGAS Крокус Сити, ТЦ «Крокус Сити Молл», «Крокус Сити Холла» и возле гипермаркета «Твой Дом» через приложение it.CHARGE.

Мы внимательно относимся к новым запросам со стороны наших клиентов и общества в целом, которое сегодня предъявляет повышенные требования к экологичности крупного бизнеса и к уровню сервиса. В Московском регионе появляется все больше электромобилей, и мы рады предоставить их владельцам удобную возможность совместить зарядку машины с шопингом, походом в кино, на концерт или в ресторан, — отметила директор департамента недвижимости Crocus Group Анастасия Довченко.

Раньше электромобили были уделом техногиков, сегодня они становятся доступны всем. Процесс зарядки не сильно отличается от зарядки вашего телефона: нужно знать, где ближайшая зарядка и какой у вас тип кабеля. Все остальное мы сделаем за вас, — добавил операционный директор «Скорость света» Алексей Чиликин.

Стоит отметить, что в России с каждым годом все сильнее растет количество электромобилей на дорогах. Так, за 2021 год в нашей стране спрос на электические машины вырос в 3,1 раза, по сравнению с 2020 годом. При этом, свыше 40% электромобилей приходится на столицу.

 

Источник: car.ru

 

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В Москве установили новые зарядные станции для электромобилей
Поделится: