В Москве были замечены электромобили от бренда Evolute

Несколько дней назад в столице были замечены электромобили от нового бренда Evolute, производство которого будет налажено в Липецке.

Компания Evolute — это новый бренд электромобилей на нашем рынке. О его создании было объявлено в конце марта нынешнего года, когда Минпромторг РФ и администрация Липецкой области заключили специнвестконтракт с компанией «Моторинвест», предусматривающий производство электромобилей нового бренда в Липецке. Еще недавно не было никакой информации и фотографий электромобилей бренда, но совсем недавно, на открытии в Москве самого большого мультизаправочного комплекса в России «Нефтьмагистраль», были замечены три модели нового бренда. Однако модели, по всей видимости были собраны еще в Китае.

Первая модель, которую заметили на данном мероприятии — это Evolute i-PRO, который является копией китайского Dongfeng Aeolus E70 образца 2020 года. Модель обладает электродвигаетелем мощностью 150 л.с. с крутящим моментом 260 Н⋅м. Максимальная скорость — 150 км/ч, а дальность хода — 420 километров. Весит электрокар 1 555 кг. До сотни модель разгоняется за 9,9 секунд.

Второй моделью стал минивэн Evolute i-VAN, который является копией Dongfeng LingZhi EV. Двигатель это электрокара имеет мощность 123 л.с. с крутящим моментом 300 Н⋅м. Весит он 2020 кг, а дальность хода схожа с Evolute i-PRO.

Следующий и, наверное, самый потребительный — кроссовер Evolute i-JOY, он же Dongfeng Glory E3 образца 2019 года. Эта модель является самой мощной. Двигатель тут мощностью 163 л.с., а до сотни модель разгоняется за 8,9 секунд. Батарея емкостью 53 кВт/ч, а дальность хода — 405 километров.

Всего электромобилей будет пять, три из них мы назвали, четвертый — Evolute i-JET, а имя пятого пока не озвучили. Цены еще не представлены, да и еще неизвестно, когда начнется выпуск и продажи новинок.

 

Источник: ixbt.com

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В Москве были замечены электромобили от бренда Evolute
Поделится: