В мае в России будет представлен компактный электрокар Urbis

Уже в мае ненешнего года на рынке России будет представлен электрифицированный компактный электромобиль Urbis. Модель разработана брендом «Конкордия». Серийным производством компания займется уже в сентябре текущего года 2022 года.

Компактный электромобиль будет создан не только для езды по городу, но и также в качестве общественного транспорта, представленного в виде автобуса, а также в виде коммунальных транспортных средств.

Главным преимуществом будущего электрокара станет не высокая первоначальная цена, так как множество элементов — отечественного производства. К концу 2022 года, компания планирует выпустить 100 электромашин Urbis. Модель низковольтная, напряжение питания 72 и 96 Вольт.

Для начала, компания планирует использовать электромобиль как каршеринг. После чего будет наращиваться производство, и компания сможет выйти на новый уровень развития в сфере выпуска отечественных электрифицированных транспортных средств.

На сегодняшний день, стоимость новинки пока не озвучивается. Сначала модель будет выпускаться исключительно по индивидуальным заказам, полученным от клиентов заблаговременно, а после чего уже будет продаваться массово.

 

Источник: car.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - В мае в России будет представлен компактный электрокар Urbis
Поделится: