U-Boat Worx объявляет о выпуске девятиместной серии подводных лодок NEXUS

Производитель электрических подводных лодок U-Boat Worx анонсировал серию подводных аппаратов под названием NEXUS. Линейка будет состоять из судов на 7-8 человек (девять, если некоторые из них — дети). Эти подлодки питаются от литий-ионных аккумуляторов, что позволяет им работать до 18 часов. И помимо того, что они обеспечивают более экологичное исследование океана, они чертовски круто выглядят.

U-Boat Worx — голландский производитель подводных лодок. Основана Бертом Хаутманом в 1980-х годах как воплощение личной мечты. В настоящее время компания является одним из лидеров отрасли в области проектирования подводных лодок. В частности, активно разрабатывает электрические версии.

Компания занимается проектированием, строительством и эксплуатацией подводных лодок для вооруженных сил, исследовательских институтов и туристических компаний.

С 2017 года продано более двадцати круизных подводных лодок частным клиентам, курортам и круизным компаниям. U-Boat Worx в настоящее время предлагает шесть различных серий подводных лодок, все электрические. С выпуском двух версий NEXUS у компании появилась седьмая серия.

Глубокое погружение в электрическую подлодку NEXUS.

Серия NEXUS состоит из двух стандартных моделей электрических подводных лодок. Они предлагают комфортное погружение для 6-7 пассажиров и одного пилота. Компания позиционирует NEXUS как судно на девять человек. Однако тогда в него входят шесть взрослых пассажиров, двое детей и один пилот. Технически все еще девять человек, но это всё же рекламный ход.

По информации от U-Boat Worx, обе версии обеспечивают на 25% больше внутреннего пространства, чем конкурирующие модели подводных лодок. Рассчитаны они на глубину до 200 метров (650 футов).

NEXUS поставляется с зарядным устройством. Для зарядки аккумуляторной батареи емкостью 62 кВтч требуется от 6-8 часов. Независимо от того, какие аккумуляторные элементы используются, они обеспечивают всенаправленные маневры с помощью 10 отдельных гребных винтов мощностью 6,4 кВт:

  • 4 боковых винта по 6,4 кВт;
  • 4 горизонтальных пропеллера по 6,4 кВт;
  • 2 вертикальных пропеллера по 6,4 кВт.

Способность бескомпромиссно маневрировать в любом направлении — это особенность, которая отличает электрические подводные лодки U-Boat Worx от других. Другие уникальные функции, которые будут доступны пассажирам:

  • Входной люк XXL для пассажиров — самый большой из когда-либо установленных на подводных лодках такого размера.
  • Вращающиеся сидения, обеспечивающее пассажирам лучший обзор, независимо от направления движения субмарины.
  • Дополнительный пассажирский лифт.
  • Водолазные баки, установленные сверху, обеспечивают беспрепятственный обзор с обеих сторон судна.
  • Посадочная платформа с местом для всех пассажиров, чтобы стоять на палубе.
  • Оптимизирован для погружения с корабля, но также может быть развернут с суши.

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: