Tata AVINYA Concept — индийское видение электромобилей к 2025 году

Сделав гигантский шаг к следующему поколению электромобилей, компания Tata Passenger Electric Mobility (TPEM) совершила дебют. Представив концепт AVINYA — выражение видения компании об электромобиле, основанном на ее GEN 3 архитектуре.

Произведенное из санскрита название AVINYA означает «Инновация». Концепция AVINYA представляет новую типологию мобильности, которая высвобождает огромную вместительность и комфорт, не ограниченные традиционным сегментированием. Он поставляется с новейшими технологиями, программным обеспечением и искусственным интеллектом, которые работают в фоновом режиме, обеспечивая хорошее самочувствие и спокойствие во время перевозки. Предлагая чрезвычайно первоклассный, но простой и успокаивающий клиентский опыт, эта концепция будет достаточно доступной для большинства клиентов быстрорастущих сегментов с большим объемом сегодняшних продаж. Таким образом, TPEM готова выпустить новое поколение электромобилей, которые переопределяют автомобильное пространство. Этот новаторский электромобиль будет представлен на рынке к 2025 году.

Первоначально вдохновленная катамараном, концепция AVINYA представляет собой бескомпромиссное видение электрической мобильности. С новым силуэтом эта концепция представляет собой микс лучшего из сегментов. Продукт, который сочетает в себе сущность хэтчбека премиум-класса с роскошью и универсальностью внедорожника, а также вместительностью и функциональностью минивэна — все вместе, чтобы создать что-то новое и красивое. Значительной изюминкой передней и задней части автомобиля является новая идентичность.

Кроме того, предвидя будущую тенденцию, эта концепция разработана так, что меньше времени в экране — это правильно. Принимая это во внимание, AVINYA была сделана без центрального экрана, чтобы исключить любые отвлекающие факторы внутри автомобиля и создать свободную от стресса среду для разума и души.

Гибкая и надежная архитектура Pure EV GEN 3 предлагает эту концепцию, а также возможностью подключения нового поколения, усовершенствованными системами помощи водителю, а также повышенной производительностью и эффективностью. Эта глобальная платформа, разработанная в Индии впервые и для всего мира, обеспечивает высокую структурную безопасность, новый уровень водонепроницаемости и защиты от пыли, что делает ее пригодной для использования на любых типах местности.

Архитектура построена с использованием материалов нового поколения, эффективных электронных компонентов и запатентованных стратегий и алгоритмов управления энергопотреблением для управления эффективностью. Использование легких материалов и оптимизированная структура трансмиссии только для электромобилей с соответствующей жесткостью помогают минимизировать общую массу, что приводит к хорошему управлению весом. Кроме того, используемая батарея будет поддерживать возможность сверхбыстрой зарядки в соответствии с развитием инфраструктуры, заряжая не менее 500 км менее чем за 30 минут. Общая философия диапазона будет заключаться в следующем: «минимизировать-максимизировать-оптимизировать».

Выступая на этом знаменательном событии, г-н Н. Чандрасекаран, председатель Tata Sons и Tata Motors , сказал:

«При воплощении концепции AVINYA в реальность основной идеей было предложить решение для мобильности, не имеющее аналогов — современное программное обеспечение на колесах. это хорошо спроектировано, устойчиво и уменьшает углеродный след планеты. Зеленая мобильность лежит в основе TPEM, а концепция AVINYA является идеальным отражением того, за что выступает компания, — творение, которое не только ускорит внедрение электромобилей, но и возглавит это движение. Кроме того, в группе Tata мы располагаем уникальными возможностями для того, чтобы привнести весь опыт, необходимый для создания этих мобильных решений, и мы уверены, что в ближайшие годы мы окажем большее и устойчивое влияние не только в Индии, но и во всем мире. ”

В дополнение к этому г-н Шайлеш Чандра, управляющий директор Tata Motors Passenger Vehicles Ltd. и Tata Passenger Electric Mobility Ltd., сказал:

«Мы в TPEM действительно гордимся тем, что можем представить миру концепцию AVINYA, наше ключевое видение в провозглашении «новой парадигмы». Придерживаясь своих ценностей Простоты, Безвременья, Непринужденности и Изящества, AVINYA — это не только концепция, но и наша новая идентичность, идентичность, которая здесь, чтобы бросить вызов статус-кво. Это вселяет в меня сильное чувство оптимизма, когда я представляю новую типологию транспортных средств, которая познакомит автомобильную промышленность с возможностями, выходящим за рамки мобильности, — спокойное пространство, которое предложит вам опыт во время движения. В основе концепции AVINYA лежит «IN», который демонстрирует наши индийские корни и подчеркивает, как мы гордимся открытием новых способов передвижения и приведения в действие транспортных средств. Концепция AVINYA — это плод нашей первой идеи, основанной на нашей архитектуре Pure EV GEN 3, которая позволяет нам производить целый ряд электромобилей, конкурентоспособных на глобальном уровне. Наше видение чистых электромобилей направлено на обеспечение хорошего самочувствия и омоложения во время путешествий, опираясь на передовые технологии, направленные на улучшение общего качества жизни».

aKa Ka3aK
Поделится: