StoreDot демонстрирует технологию экстремально быстрой зарядки

StoreDot, пионер технологии экстремальной быстрой зарядки (XFC) аккумуляторов для электромобилей, публично продемонстрировал свою способность заряжать аккумуляторный элемент электромобиля энергией на 160 километров(100 миль) всего за 5 минут.

Презентация состоялась в рамках EcoMotion Week 2022 в Израиле. Глобального мероприятия активно набирающего популярность, в котором участвуют ведущие производители автомобилей, включая General Motors, Volvo, Ford, Continental, Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и Hyundai. Это еще раз подтверждает стратегическую технологическую карту StoreDot «100inX» , которая изменит автомобильные путешествия и облегчит быстрый переход к электромобилям за счет появления технологий 100in5 к 2024 году, 100in3 к 2028 году и 100in2 к 2032 году(100миль за 2 минуты, прим. ред.)

На демонстрации была представлена ​​ячейка размером 300×100 мм, произведенная на заводе EVE Energy в Китае. Аккумулятор заряжался в течение 10 минут, и набрал за это время 20 Ач, что превышает целевой показатель емкости от 0% до 80%, установленный для демонстрации.

Ячейка держала скорость зарядки, позволяющую получить зарядку на 100 миль за 5 минут. Температура батареи не превышала 33 градуса по Цельсию, что значительно ниже рекомендуемой рабочей температуры, установленной инженерами StoreDot, и все критические параметры батареи работали на оптимальном уровне.

Ярон Фейн, вице-президент по исследованиям и разработкам StoreDot, сказал:

«Демонстрация представляет собой успешное прохождение еще одной вехи на амбициозной технологической карте StoreDot. В рамках нашей интенсивной программы разработки уже созданы аккумуляторы, способные выдерживать более 1200 последовательных экстремально быстрых циклов, и мы стремимся к концу этого года увеличить количество циклов в наших элементах для электромобилей на более чем 1000 циклов. Мы по-прежнему готовы достичь 100 за 5 к 2024 году, оставаясь при этом на пути к достижению нашей конечной цели 100 за 2 к 2032 году».

Дорон Майерсдорф, генеральный директор StoreDot:

«Успешная демонстрация перед живой аудиторией технологии сверхбыстрой зарядки аккумуляторов StoreDot демонстрирует нашу полную уверенность в нашей дорожной карте, направленной на глобальный скачок в области электромобильности. Вне сцены наша трансформирующая технология продолжает проходить испытания ведущими производителями автомобилей в изнурительных условиях, гарантируя, что ни один подводный камень не останется нетронутым в стратегическом стремлении обеспечить превосходство для наших клиентов и оставить беспокойство по поводу диапазона электромобилей в прошлом».

Генеральный директор StoreDot также выступил с докладом на главной сцене EcoMotion под названием «Конец мобильности на основе ископаемого топлива?» где он утверждал, что революция во времени зарядки аккумуляторов электромобилей необходима для ускорения тенденции к массовой электрификации транспорта. Дорон заявил, что сделать так, чтобы водители заряжали автомобильные аккумуляторы так же быстро, как в настоящее время заполняют бак топливом, просто необходимо.

aKa Ka3aK
Поделится: