Ростех прорабатывает производство батарей для электротранспорта, в том числе для будущих электромобилей «Москвич»

Совсем недавно, пресс-служба госкорпорации Ростех заявила о том, что начала прорабатывает производство батарей для электротранспорта, в том числе, для будущих электромобилей «Москвич».

Ростех прорабатывает производство батарей для электротранспорта, которыми смогут оснащаться, в том числе, электромобили «Москвич». Необходимый технологический и производственный задел для этого есть. Внедрены технологии производства литий-ионных аккумуляторов, которые позволяют изготавливать батареи с различными характеристиками по номинальному напряжению, емкости и размеру в зависимости от потребностей заказчика, — расскащали в пресс-службе госкорпорации.

Помимо этого, в госкорпорации отметили, что новые батареи будут обладать улучшенными качествами и даже смогут обеспечивать автономную работу устройств при температурах от -50°C до +50°C.

Стоит напомнить, что до этого, мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что «Renault Россия», который был передан властям города, возродит производство отечественного бренда «Москвич». Также мэр отметил, что главным технологическим партнером станет «Камаз», дочерняя компания которого уже занимается производством отечественных электромобилей «Кама-1». Также было отмечено, что для начала будут производится традиционные автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а позже появятся и электрокары.

 

Источник: ТАСС

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Ростех прорабатывает производство батарей для электротранспорта, в том числе для будущих электромобилей "Москвич"
Поделится: