Производители шин адаптируют свой бизнес к росту числа электромобилей

Различные направления автомобильной промышленности включаются, поскольку все больше и больше покупателей предпочитают электромобили. Количество моделей неуклонно растёт. Последние новости поступили от ведущего производителя шин Goodyear, компания раскрыла свои планы по дальнейшей поддержке рынка электромобилей.

Подозреваю, что компания, которая работает в бизнесе более 120 лет, как Goodyear, знает кое-что о возникновении тенденции. Похоже это именно тот случай, поскольку компания представила шины специально для электромобилей.

Известно что электромобили работают несколько иначе, чем автомобили с бензиновым двигателем (наличие мгновенного крутящего момента), традиционные шины не идеальны. Фактически, компания заявила, что электромобили могут изнашивать стандартные шины на 30% быстрее. Goodyear сообщили что поработали над этим, и представили свои первые шины, специально разработанные для электромобилей, в 2018 году. Заявлено, что они прослужат дольше благодаря уникальному рисунку протектора, увеличат запас хода и смогут выдерживать вес аккумулятора.

В прошлом году Goodyear сделала еще больший шаг на рынке электромобилей, представив свою шину ElectricDrive GT EV — первую сменную шину от американского производителя, появившуюся на рынке Северной Америки.

Шины для электромобилей изначально были разработаны для автомобилей Tesla, но компания приспосабливает и другие модели. Новейшие шины Goodyear для электромобилей предназначены для нескольких самых популярных моделей электромобилей (не только Tesla).

Goodyear представляет новые варианты шин для электромобилей

В дополнение к линейке шин для электромобилей компания выпускает всесезонные шины Goodyear ElectricDrive. Также добавляется два новых размера для ElectricDrive GT.

У водителей электромобилей теперь будет больше вариантов качественных шин. Новая резина доступна в размерах 215/50R17 95V XL и 215/55R17 94V SL и поставляется с ограниченной гарантией на срок службы протектора 60 000 миль(более 95 000 км).

Итак, новые всесезонные шины подходят для владельцев электромобилей седанов и кроссоверов, таких как:

  • Ниссан Лиф;
  • Шевроле Болт;
  • Шевроле Вольт;
  • Киа Ниро EV.

Всесезонные шины Goodyear ElectricDrive специально разработаны под нагрузку электромобилей из-за их аккумуляторов. Резина EV также будет работать как на мокрой, так и на сухой дороге благодаря асимметричному рисунку протектора, обеспечивающему превосходное сцепление с дорогой.

Директор Goodyear по маркетингу потребительских товаров Мишель Крамер:

Goodyear по-прежнему сосредоточена на предоставлении инновационных продуктов и технологий для сегмента электромобилей и предоставлении водителям качества, производительности и усовершенствованных протекторов, которые они ожидают от наших брендов.

Теперь можно найти шины ElectricDrive GT EV следующих размеров:

  • 55/45R19 104 Вт XL;
    235/45R18 98W XL;
    235/40R19 96W XL.

На шины для электромобилей Goodyear ElectricDrive GT распространяется ограниченная гарантия на срок службы протектора 40 000 часов.

Источник: GoodYear

aKa Ka3aK
Поделится: