Новый ультралегкий электровелосипед Hummingbird весом 10 кг изготовленный из растительного волокна

Существуют легкие электровелосипеды, а есть реально легкие электровелосипеды, но новый складной электробайк Hummingbird Flax еще легче, чем они. При весе всего 10 кг этот велосипед на растительной основе не только безопасен для вашей спины, но и, по всей видимости, безопасен для веганов.

Электрический велосипед на растительной основе?

Компания утверждает, что Hummingbird Flax — самый легкий складной электровелосипед в мире. Это достижение в значительной степени заслуга его новой конструкции рамы.

Изготовленный из льняного волокна, этот вел использует устойчивую растительную конструкцию, которая является сверхлегкой и одновременно сверхпрочной.

Растительное волокно вызывает растущий интерес в автомобильной промышленности как еще более легкий вариант, чем углеродное волокно. Учитывая, что электровелосипеды из углеродного волокна в наши дни, казалось бы, идут нарасхват, льняное волокно может стать новинкой, которая наберет все необходимые очки.

hummingbird folding electric flax bikehummingbird bike ltd 694539 1024x1024 2x2 edited jpg - Новый ультралегкий электровелосипед Hummingbird весом 10 кг изготовленный из растительного волокна

Льняной Hummingbird не только легкий по весу, но и легкий по мощности. Электродвигатель заднего колеса хоть и кажется большим, но его мощность составляет всего 250 Вт. Это 1/3 лошадиной силы, для тех, кто ведет счет в л. с.

Больший размер движка обусловлен размещением батарей внутри корпуса. Размещение силового агрегата, контроллера, аккумуляторов и другого необходимого оборудования в одном корпусе позволяет придать велосипеду более обтекаемую форму. Это также означает, что основная масса сосредоточена в задней части аппарата.

Аккумулятор тоже довольно маленький — всего 158 Вт·ч, но компания все равно заявляет, что максимальный запас хода составляет 50 километров. Акселератора здесь нет, так что такая дальность хода обеспечивается посредством задействования мускульной силы ездока.

С максимальной скоростью 25 км/ч, разрешенной европейским законодательством, этой маленькой батареи реально может хватить на все 50 км, по крайней мере, если вы сами будете прикладывать достаточное количество усилий.

На некоторых фотографиях показан велосипед с ремнем, а на других — со стандартным цепным приводом. Оба варианта могут быть возможны, но в любом случае, похоже, что велосипед спроектирован как односкоростной.

Электровелосипед на растительной основе стоит не дешево: его цена в Великобритании начинается от 4 995 фунтов стерлингов (6 050 долларов США) с учетом НДС 20%. Для остального мира цена велосипеда составляет 4 162 фунта стерлингов (5 040 долларов США). Часть этой стоимости, вероятно, обусловлена дорогостоящими компонентами, такими как подседельный штырь из углеродного волокна с титановым креплением. Конечно, вы легко можете потратить такую сумму на обычный старомодный алюминиевый электробайк, так что кто скажет, что это уже считается дорогим?!

hummingbird folding electric flax bikehummingbird bike ltd 983795 1024x1024 2x jpg - Новый ультралегкий электровелосипед Hummingbird весом 10 кг изготовленный из растительного волокна

Мнение Electrek.co

Ладно, я не против. Это интересно, хотя я не уверен, что кто-то действительно молил об электровелосипедах на растительной основе. Я думаю, что алюминиевый вел на электротяге так же дружелюбен к веганам, хотя я не знаю достаточно о цепочке поставок, чтобы сказать, какой из них менее энергозатратен в целом. Алюминий также не является сверхдешевым материалом для производства.

Наличие сверхлегкого электрического велосипеда, безусловно, является преимуществом для тех, кому приходится иногда носить его с собой. Подниматься по лестнице или заходить в автобус, поднимая электрифицированный велосипед весом 23 кг — не самое приятное занятие. Что-то вдвое меньшее по весу, как Hummingbird Flax, кажется, было бы гораздо удобнее нести.

Тем не менее, я склоняюсь к тому, чтобы присмотреться к микроэлектровелосипеду типа JackRabbit, стоимость которого составляет 20% от цены Hummingbird Flax. Может быть, у него и нет всех этих примочек, но я могу купить 5 таких велосипедов за ту же цену.

Это ведь должно что-то значить?!

 

Источник: electrek.co

1644826631 bpfull - Новый ультралегкий электровелосипед Hummingbird весом 10 кг изготовленный из растительного волокна
Поделится: