Московский Политех показал свой новый электромотоцикл MIG R2

Студенты и инженеров Московского Политеха представили новый электромотоцикл под названием MIG R2. Этот электробайк примет участие в фестивале скорости на льду «Байкальская миля», который будет проходить с 9 по 13 марта на озере Байкал.

Инженеры Политеха устранили все неполадки прошлых версий мотоцикла, связанные с батареей и электроникой. MIG R2 стал еще легче, но при этом мощнее, маневреннее и быстрее предшественников — MIG R 2020 и MIG V 2019 года. Усовершенствования позволят MIG R2 ездить не только по льду, но и по другим поверхностям.

Над электромотоциклом работала команда из 20 человек, две трети из которых — студенты Московского Политеха. Разработчики планируют, что мотоцикл побьёт рекорд скорости на льду, установленный предыдущей версией байка в 2020 году, — 210,6 км/ч.

При создании мотоцикла использовались технологии 3D-печати. Благодаря встроенной системе телеметрии за байком можно следить в удалённом режиме, фиксировать скорость, положение и напряжение аккумулятора.

В этом году мы планируем побить собственное достижение и поставить новый рекорд скорости на электромотоцикле на льду, созданном специально для фестиваля, и зафиксировать достижение в Книге рекордов России, — подчеркнул декан транспортного факультета, начальник Центра развития инжиниринга Московского Политеха Итурралде Бакеро Пабло Эмилио.

 

Источник: metalinfo.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Московский Политех показал свой новый электромотоцикл MIG R2
Поделится: