Разработчик Mini Cooper выпускает четыре электрических велосипеда с рекуперацией

Компания Cooper Bikes представила четыре модели электрических велосипедов. Cooper Bikes является подразделением Cooper Car Company, которая была разработчиком Mini Cooper.

Все новые электронные велосипеды предназначены для поездок по городу. Представленные новинки это: городской велосипед CR-7E Randonneur, односкоростной велосипед CS1E, а также Classic Gent и Classic Ladies CG-7E и CL-7E соответственно.

Все электровелосипеды используют трансмиссию электрического велосипеда Zehus Gen2. Она подразумевает электродвигатель расположенный в ступице заднего колеса, способный к рекуперативному торможению.

Компания утверждает, что система имеет «неограниченный радиус действия» благодаря способности перезаряжаться, пока водитель крутит педали. Хотя это немного вводит в заблуждение. Теоретически это возможно, однако очень неэффективно. К тому же, когда этот режим активен, электровелосипед превращается в обычный велосипед.  Однако электровелосипед тяжелее, а дополнительную нагрузку добавит рекуперация. Это равносильно, подняться на два лестничных пролета, чтобы получить достаточно электроэнергии для питания эскалатора, который поднимет вас потом на полтора лестничных пролета.

Cooper Bikes электровелосипеды

Более эффективный способ — просто заряжать его от обычной розетки, как и любой другой электровелосипед. Затем использовать способность рекуперативного торможения, чтобы увеличить запас хода батареи примерно на 5% и сэкономить на износе тормозных колодок.

У нас тут достаточно скромные характеристики с довольно низкой мощностью электродвигателя с крутящим моментом всего 40 Нм. Аккумуляторы тоже не очень большие, всего 173 Втч.

Но расположение батареи внутри мотор-колеса требует небольшого размера и приводит к чистоте дизайна. Это редко используемая функция — размещение батареи внутри колеса — но она, безусловно, добавляет эстетики.

Односкоростной CS1E оснащен системой ременного привода Gates из углеродного волокна. Это несомненно добавляет элегантности дизайну, в то время как остальные модели полагаются на цепной привод. На всех моделях нет дисплея. Вместо этого пользователи могут использовать приложение смартфона для просмотра данных о поездке, таких как время работы от батареи, расстояние, скорость и т. д.

Все велосипеды оснащены сиденьями Brooks, и все, кроме CR-7E, имеют гидравлические дисковые тормоза.

Цены начинаются с 2399 евро(примерно 189 тысяч рублей), велосипеды появятся в продаже «скоро».

aKa Ka3aK
Поделится: