Megawatt Motors планирует установить зарядные станции для электромобилей по всему Узбекистану до 2023 года

Компания Megawatt Motors и Госкомитет по экологии и охране окружающей среды Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере продвижения электрического транспорта в стране.

В Узбекистане активно растет количество электромобилей на дорогах, всего за два первых месяца нынешнего года, было куплено 228 новых электромоблей.

Конечно, если спрос на электрических транспорт в стране растет, требуется расширение зарядной инфраструктуры. Так, в рамках ГЧП Megawatt Motors и Госкомитет планируют заняться установкой «быстрых» электрозарядных станций для электромобилей во всех районах столицы, а также во всех областных центрах республики в течение 2022-2023гг.

Стоит отмметить, что именно Госкомитет по экологии и охране окружающей среды одним из первых среди государственных органов страны, занялся переходом на электрические машины.

Кроме ожидаемого эффекта экономии расходов на топливо и обслуживание ведомственного парка автомобилей достигается и совокупный экологический эффект от снижения выбросов СО2 в атмосферу республики, хотя бы от автопарка Госкомитета. Ведь дело не только в экономии, но и необходимости каждого внести свой вклад в экологию страны, — сказано в сообщении ведомства.

 

Источник: uzreport.news

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Megawatt Motors планирует установить зарядные станции для электромобилей по всему Узбекистану до 2023 года
Поделится: