Электромобили EVOLUTE начнут собирать уже во второй половине 2022 года

Недавно глава Липецкой области Игорь Артамонов встретился с Андреем Резниковым – одним из учредителей компании «Моторинвест». В рамках данной встречи им удалось обсудить важные вопросы касающиеся организации производства легковых электромобилей в Краснинском районе. Андрей Резников рассказал, что на сегодняшний день, новые электромобили проходят сертификацию, уже в мае компания планирует начать принимать сотрудников и начинать обучение, а в третьем квартале приступить к тестовой сборке новых электрокаров.

Стоит напомнить, что под брендом EVOLUTE будут представлены сразу три электромобиля — седан, минивэн и три кроссовера. Новинки будут выпускать на базе проверенной во времени технологической платформы, адаптированной к российским реалиям эксплуатации техники.

Помимо этого, Игорь Артамонов и Андрей Резников обсудили перспективы сотрудничества «Моторинвеста» с Липецкой областью. А именно: налоговые льготы, локализация производства и создание необходимой инфраструктуры.

Более 20 предприятий региона уже готовы перестроить свое производство, чтобы выпускать необходимые комплектующие для электромобилей. Мы можем помочь организовать переговоры с потенциальными партнерами, – отметил Игорь Артамонов.

Источник: ipetskmedia.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Электромобили EVOLUTE начнут собирать уже во второй половине 2022 года
Поделится: