Эксперт рассказал, почему в России так популярны электросамокаты

21 марта доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» финансового университета при правительстве РФ Антон Зубец объяснил, с чем же связан такой рост спроса на электрические самокаты в нашей стране. По его словам, есть несколько причин, которые повлияли на такую популярность.

Причин у этого явления несколько. Во-первых, это доступность. Сегодня автомобиль по стоимости приближается к квартире, пробок на дорогах становится все больше, общественный транспорт также набирает популярность, особенно в часы пик, что приводит к его чрезмерной переполненности. Самокат же позволяет с комфортом передвигаться по городам и асфальтированным дорожкам между населёнными пунктами. Во-вторых, это экономность, — рассказал Зубец

Также эксперт отметил, что даже если в России будет наблюдаться небольшое снижение цен на бензин — это все равно не сделает его более доступным для потребителя.

Расходы на страховку, ремонт и другие процессы обслуживания автомобиля многократно возросли. У самокатов всего этого нет, — сказал Зубец.

При регулярности поездок пять дней в неделю на общественном транспорте при расходе в 92 рубля в сутки, простой мужской самокат с дисковыми тормозами стоимостью от 12 000 рублей окупится уже через семь месяцев. Электрический самокат, конечно, будет окупаться значительно дольше с учётом нынешних цен.

Напомним, ранее эксперт Александр Тимофеев рассказал, возможно ли в России наладить собственное производство электрических самокатов.

 

Источник: regnum.ru

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Эксперт рассказал, почему в России так популярны электросамокаты
Поделится: