Jeep показал внешность своего первого электрического кроссовера

Гендиректор Slellantis Карлос Таварес рассекретил внешность первого электрокроссовера Jeep. Рендеры были продемонстрированы в рамках большой конференции концерна.

Jeep не имеющий на данный момент названия представят до конца этого года, а продажи электрифицированной модели стартуют в первом квартале 2023-го. Возможно, в основу «электроджипа» ляжет французская платформа e-CMP, известная по электрокару Peugeot e-208, но технические подробности на данный момент Stellantis не раскрывает.

ffb7629964d5f69649ef9d4d092168a002677118 jpg - Jeep показал внешность своего первого электрического кроссовера

Дизайн электрокара выдержан в духе ДВСных моделей марки. Машина по форм-фактору имеет схожесть с обновлённым Compass, присутствуют характерные обводы крыльев и фирменная имитация решётки радиатора. Что касается клиренса, то по меркам паркетников у машины вполне достойный показатель.

Для улучшения аэродинамических характеристик, разработчики спрятали ручки на задних дверях и сократили площадь фронтальных воздухозаборников.

ee6e719dc6dc476598cc8a7d691ee633ccda5da8 jpg - Jeep показал внешность своего первого электрического кроссовера

Также можно наблюдать интересный подход к оформлению оптики. Она составная и затемненная — подобного исполнения у Jeep до этих пор никогда не было. Фонари с X-образным рисунком диодов отсылают к модели Renegade.

Стратегия бренда Jeep в Европе уже подразумевает полную электрификацию модельного ряда, однако пока компания предлагает своим клиентам только умеренные и заряжаемые гибридные авто. В 2021 году создали экспериментальный Wrangler на электротяге, но о полном отказе от ДВС на самой узнаваемой модели марки речь сейчас не идёт.

 

Источник: motor.ru

1644826631 bpfull - Jeep показал внешность своего первого электрического кроссовера
Поделится: