Концепт Buick Wildcat и планы к 2030 году стать полностью электрическим брендом.

Компания Buick объявила, что к 2030 году она будет предлагать только полностью электрические автомобили, и представила потрясающий концептуальный электрокар под названием Wildcat.

Также на мероприятии компания Buick представила, как план ее бренда вписывается в усилия GM по электрификации.

Дункан Олдред, глобальный вице-президент Buick и GMC в GM, объявил, что Buick будет предлагать полностью электрические автомобили только к 2030 году:

Бренд Buick стремится к полностью электрическому будущему к концу этого десятилетия. Новый логотип Buick, использование именной серии Electra и новый дизайн наших будущих продуктов преобразят бренд.

Чтобы подчеркнуть значимость этого плана, Buick разработал новый логотип, чтобы обозначить предстоящую новую электрическую эру бренда:

buick wildcat ev concept 002 - Концепт Buick Wildcat и планы к 2030 году стать полностью электрическим брендом.
Новый логотип Buick с тремя щитами. Значок будет крепиться на передней панели машин марки Buick, начиная с 2023 года.

Buick также объявил, что его будущие электромобили будут носить имя «Electra» — начиная с первой электрической модели, которая появится в 2024 году.

Чтобы представить будущие электрокары, Buick решил показать новый концепт — купе 2+2 под названием Wildcat:

Шарон Гаучи, исполнительный директор по глобальному дизайну Buick и GMC, прокомментировал этот автомобиль:

Концепт Wildcat EV представляет собой реальное дизайнерское будущее бренда. Buick всегда был устремлен вперед, и это выражение — взгляд на то, куда мы идем, и оптимизм, с которым мы смотрим на безграничные возможности электрического будущего.

Что касается силового агрегата, Buick не раскрыл никаких подробностей, поскольку это пока только концепт. Больше информации должно быть представлено в следующем году, когда автопроизводитель выпустит свою первую серийную версию EV до начала производства в 2024 году.

Слишком много сюрпризов на этом фронте ожидать не стоит, поскольку Buick предположительно будет использовать платформу Ultium EV от GM, на которой уже работают новые электромобили от GMC и Cadillac.

 

Источник: electrek.co

1644826631 bpfull - Концепт Buick Wildcat и планы к 2030 году стать полностью электрическим брендом.
Поделится: