Bentley дебютирует с Mulliner Batur, дизайн которого будет использован для новой линии EV

Компания Bentley Motors, производитель автомобилей класса люкс, представляет новый электромобиль Bentley Grand Touring ручной сборки. Хотя новая модель сама по себе не является электромобилем, Bentley планирует использовать ее дизайн для своих будущих EV-моделей.

Benley еще не выпустил 100% EV-модель. В настоящее время автопроизводитель предлагает подключаемый гибридный автомобиль Bentayga, способный проехать на одной электротяге 40 километров.

Между тем, материнская компания Benley, Volkswagen, добилась значительного прогресса в создании своих EV-моделей. С помощью модели VW ID.4 продажи электромобилей компании удвоились в прошлом году, однако Bentley, по большей части, отстает.

Несмотря на то, что у Bentley пока нет полноценной EV-модели, автопроизводитель планирует полностью перейти на электромобили к 2030 году. Bentley планирует выпускать по одной EV-модели каждый год с 2025 года, чтобы трансформировать свой портфель.

Эта цель является частью стратегии Beyond 100, в которой Bentley описывает свои планы по достижению углеродной нейтральности к 2030 году.

Bentley инвестирует 2,5 миллиарда евро (3,4 миллиарда долларов) в «Фабрику мечты» нового поколения для расширения производства EV. Тем не менее первые модели электрокаров будут спроектированы в штаб-квартире Bentley в Англии.

bentley ev models beyond100 update 1 gif - Bentley дебютирует с Mulliner Batur, дизайн которого будет использован для новой линии EV

Bentley делает первые шаги к созданию полностью электрического модельного ряда

Чтобы достичь своей цели по созданию полностью электрического модельного ряда к 2030 году, Bentley представляет свой новый гран-туринг Bentley Mulliner Batur.

Mulliner Batur не является электрической моделью. Однако у Bentley есть серьезные планы по внедрению ее дизайна в будущие модели с электроприводом. Согласно пресс-релизу:

Эта новая ДНК дизайна Bentley будет определять будущую линейку электромобилей Bentley Battery Electric Vehicles, первый из которых будет запущен в 2025 году.

Любителям роскошных автомобилей будет на что посмотреть, когда Bentley сделает первые шаги к производству своей полноценной EV-модели.

Для достижения своих экологических целей компания Bentley также создала сертифицированный углеродно-нейтральный завод. Благодаря новым инвестициям Bentley в рамках стратегии Beyond 100, автопроизводитель планирует достичь углеродной нейтральности к 2030 году, если не раньше.

Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк сказал следующее:

Это последнее объявление относительно плана Bentley «Beyond 100» подтверждает начало важного этапа преобразований в долгой и славной истории компании. Мир меняется, и мы должны сыграть свою роль в нейтрализации нашего воздействия на окружающую среду.

Автопроизводитель намерен установить 10 000 солнечных панелей в течение следующих двух лет. Кроме того, новая «фабрика грез» планирует ограничить потребление воды, отходы на свалках и другие вредные воздействия на окружающую среду.

Bentley ожидает, что в этом году, после выпуска Flying Spur PHEV, более 20% продаж придется на гибридные автомобили.

 

Источник: electrek.co

1644826631 bpfull - Bentley дебютирует с Mulliner Batur, дизайн которого будет использован для новой линии EV
Поделится: