Acura представила концепт Precision EV, первый электрокроссовер марки, который появится в 2024 году.

Acura планирует выпустить свой первый электрический внедорожник, Acura Precision EV Concept. Он дебютировал 18 августа на автомобильной неделе в Монтерее, и компания подтверждает, что он появится в 2024 году.

Материнская компания Acura — Honda, относительно медленно и неохотно адаптировалась к изменяющемуся автомобильному рынку, и переходу на электромобили. Тем не менее, автопроизводитель в этом году запускает серию EV.

Honda заявила, что планирует инвестировать около 40 миллиардов долларов в производство 30 электромобилей(BEV). Ранее этим летом автопроизводитель показал нам эскиз электрического внедорожника Prologue EV, разработанный на платформе, созданной совместно с GM.

Концепт Acura Precision EV является частью творчества дизайн-студии автопроизводителя в области видения будущего Лос-Анджелеса. Acura построит электровнедорожник на своей платформе, разработанной совместно с GM, на которой автопроизводитель планирует выпустить несколько электрических моделей.

Помощник вице-президента Acura National Sales Эмиль Коркор сказал, что у компании большие планы на электрическое будущее.

Концепция Acura Precision EV — это исследование дизайна, которое определит направление будущих продуктов Acura в эпоху электрификации, включая наш первый электрический внедорожник в 2024 году. Он олицетворяет вдохновение уникальностью и гармонией роскошных итальянских моторных лодок. Согласно заявлению, концепт Acura Precision EV отличается «широкой спортивной посадкой, выразительным силуэтом и резкими линиями характера».

Acura пропускает гибридную фазу, переходя сразу к электромобилям, со своей первой полностью электрической моделью Acura ADX, которая также должна появиться на дорогах в 2024 году. За ней последует первый внедорожник автопроизводителя — Precision EV Concept.

Acura Precision Concept EV SUV
Что мы знаем о внедорожнике Acura Precision Concept EV

Автопроизводитель заявил, что ускоряется в сторону электрификации с выпуском Acura Precision Concept EV. Исполнительный креативный директор Acura Дэйв Марек сказал:

Концепт Acura Precision EV станет нашей путеводной звездой по мере того, как мы движемся в захватывающее электрифицированное будущее, и вы увидите, как эти конструктивные особенности будут воплощены в будущих серийных моделях.

Электрический внедорожник оснащен новым театральным освещением, которое освещает решетку радиатора Acura Pentagon. Кроме того, концепт Precision EV будет оснащен новым освещением «Particle Glitch» спереди и сзади, а также 23-дюймовыми колесами.

Precision EV Concept backside

Энди Фостер, главный дизайнер экстерьера Acura, рассказал о новом освещении Particle Glitch:

Нижний детейлинг «Particle Glitch» — изучает, что может дать внешнему виду производство электромобилей, поскольку Acura движется к своему электрифицированному будущему.

Интерьер вдохновлен кабиной гоночного болида Формулы-1. Он отличается низкой посадкой водителя, высокопроизводительным обзором и модифицированным рулевым колесом.

Кроме того, внедорожник будет поставляться с двумя режимами для водителя: режимом инстинктивного вождения, который максимизирует производительность с красным фоновым освещением, и духовным режимом, который является противоположность, расслабляя руль и использует «подводный» опыт, чтобы это не значило.

Acura Precision Concept EV — это третья концепция дизайна автопроизводителя с 2016 года, которая показывает, как будет выглядеть будущее Acura.

Источник: acuranews.com

aKa Ka3aK
Поделится: