Ford может отложить запуск Mustang Mach-E из-за пандемии коронавируса

Ford может отложить запуск Mustang Mach-E из-за пандемии коронавируса и предоставит обновленные сроки после возобновления производства.

Mustang Mach-E — это первый электрический автомобиль Ford, построенный с нуля, и один из самых ожидаемых электромобилей, выпущенных в 2020 году.

Когда в прошлом году автопроизводитель представил электрический кроссовер, он объявил о вариантах аккумуляторных батарей на 75 и 98 кВт/ч для диапазона от 370 до 480 км, быстрой зарядки 150 кВт и ускорения на 0-100 км/ч до середины 3 секунд для рабочей версии.

С учетом того, что все упаковано в элегантный дизайн и стоит от 43 895 долларов США , мы считаем, что у Ford есть потенциал, если он сможет производить их в больших объемах.

Ранее Ford заявлял, что производство начнется в конце 2020 года, а первые поставки ожидаются в Европе и США в октябре(Россию пока обходят стороной).

Однако, как и многие другие автопроизводители, Ford может столкнуться с задержками из-за текущей пандемии коронавируса.

В Норвегии, которая, как ожидается, станет одним из первых рынков, на котором появится Mustang Mach-E, компания Ford сообщила владельцам бронирования, что они отложили запуск конфигуратора Mach-E до «июня/июля» и поставки до ноября (через MacEForum и Mach-E club forum ( перевод с норвежского):

Как вы знаете, Mustang Mach-E предлагает очень хороший ассортимент для различных конфигураций, и вскоре ваш собственный Mach-E также будет доступен! Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом (COVID-19), сейчас мы полностью планируем производство, и поставки планируется начать в ноябре 2020 года. Чтобы обеспечить как можно более раннюю доставку вашего автомобиля, мы рекомендуем вам не вносить изменения в свой предварительный заказ, так как это может привести к более позднему производству. Если вы все еще хотите внести изменения, обратитесь в службу поддержки Ford.

Окончательные данные об одобрении и, следовательно, окончательные цены были несколько отложены в результате COVID-19. Как это выглядит сейчас, мы ожидаем, что это будет сделано в конце июня/июля, в это время вас также попросят окончательно подтвердить ваш заказ, а также у вас будет возможность заказать аксессуары и подать заявку на финансирование. Мы подчеркиваем, что вы можете безопасно сохранить свой предварительный заказ — вы можете отменить его бесплатно в любое время, пока не подтвердите свой заказ.

Мы связались с представителем Ford по поводу объявления, и нам сказали, что автопроизводитель собирается выпустить обновленную информацию о сроках, как только они смогут вернуть свои заводы в оперативный режим, что должно дать им лучшее представление о сроках производства Mach-E.

aKa Ka3aK
Поделится: