Гонка Tesla Model 3 vs. HD LiveWire [Видео]

В том, что, по-видимому, является первым случаем драг-рейсинга «Тесла против Харли-Дэвидсона в прямом эфире», два электромобиля недавно сошлись на четверть мили в Техасском автосалоне.

Это был электрический матч на века.

Два колеса против четырех.

Один электродвигатель против двух.

И обратите внимание, насколько тиха эта гонка, по сравнению с тем, к чему мы привыкли.

И как Вы думаете, кто же победит? Ладно, не будем тянуть время, Вы можете посмотреть видео или же прочитать о результатах ниже.

Как можно видеть, Harley-Davidson LiveWire взлетел с опережением Model 3. Он хорошо стартует, с 0-60 миль в час (0-97 км/ч) всего за 3,1 секунды.

Интересно, что он даже не позиционировался как высокоэффективный электрический мотоцикл, а скорее как премиальный электроцикл. И тот факт, что он развивает скорость до 177 км/ч, свидетельствует о том, что HD LiveWire не предназначен для спортивных соревнований.

В то время как Model 3 обладает более чем в 4 раза большей мощностью чем LiveWire (340 кВт против 78 кВт), она также примерно в 8 раз тяжелее (1817 кг против 249 кг).

Благодаря недавнему увеличению производительности, Model 3 Performance сократила время на четверть мили до 11,62 секунд. LiveWire, с другой стороны, записал пробег в четверть мили всего за 11,54 секунды .

aKa Ka3aK
Поделится: