Xiaomi показали новый электрический мопед за 420 долларов

Xiaomi выпускает электрические мопеды A1 и A1 Pro. Xiaomi исторически использовала свою собственную краудфандинговую платформу Youpin для запуска своих электрических велосипедов и электромопедов, собирая при этом огромные суммы денег.

Частые премьеры помогают Xiaomi быстро распространять информацию и некоторые удивительные маленькие электронные вещей получали статус бестселлера.

A1 и A1 Pro — довольно маленькие электрические мопеды. Это в порядке вещей, если вспомнить прошлый электрический велосипед Xiaomi и запуск электромопеда.

Небольшой размер обеспечивает легкий вес электрических мопедов — всего 52 кг. 16-дюймовые колеса поддерживают задний мотор. Xiaomi не указала номинальную мощность, но исходя из размеров двигателя, она может быть в районе 750 Вт.

Мопеды используют электрическую систему 48 В, диапазон A1 Pro — 70 км немного выше, чем диапазон A1 — 60 км. Это благодаря батарее 960 Втч на A1 Pro по сравнению с батареей 768 Втч на А1. Аккумуляторы съемные и могут заряжаться отдельно от мопеда.

Обе модели получают полную подвеску и гидравлические дисковые тормоза спереди, в то время как заднее колесо оснащено барабанным тормозом.

Они оба также имеют цветные дисплеи, хотя A1 Pro поставляется с сенсорным экраном. Если вы не хотите отрывать руки от штанг для управления экраном, вы также можете использовать функцию голосового управления.

Есть даже встроенные GPS-навигатор, которые видны на экране, что является довольно приятной особенностью электронного мопеда по этой цене. Говоря о цене, в Китае она начинается от 420 долларов США.

Изначально стало очень интересно, как работает на мопеде голосовое управление. Но, учитывая, что максимальная скорость составляет всего 25 км/ч, что является обязательным для Китая ограничением скорости, не должно быть слишком много шума ветра, чтобы глушить голос.

Еще одна интересная особенность, скрытая в мопедах, — это камера 1080p с широкоугольным объективом 130º для захвата видео. A1 Pro имеет встроенную память, а на А1 Вам придется ставить свою.

Стоимость А1 составляет 2999 юаней (424$), хотя эта рекламная цена будет действовать только до запуска производства, после чего ожидается, что цена возрастет до 3 699 юаней (523$).

A1 Pro стоит немного дороже — 3 999 юаней (566$), а в конечном итоге возрастет до 4 699 юаней (655$).

Хотя электромопеды еще не доступны за пределами Китая, они могут появится раньше, чем Вы ожидаете. Другие электронные велосипеды, запущенные на краудфандинговой платформе Xiaomi, быстро распространились по всему миру в том числе и через небезызвестный в РФ AliexPress после их первого запуска в Китае.

aKa Ka3aK
Поделится: