Из-за пандемии COVID-19 Tesla запустила «бесконтактную» продажу электромобилей

Tesla начала предлагать услугу «бесконтактной» покупки и доставки авто в США. Ранее производитель опробовал ее в Китае. Причина – распространение коронавируса SARS-CoV-2. Tesla вполне обоснованно считает: чем рукопожатий и разговоров при приобретении машины, тем ниже шанс подхватить инфекцию.

Компания Илона Маска реализует услугу несколькими способами. Опция «Express Delivery» – это когда клиент добирается до пункта доставки, находит авто по «координатам» из приложения, открывает его и заполняет документы, которые уже ждут в салоне. После остается передать бумаги специалисту Tesla, и тот поставит на машину временный номер.

При опции «Tesla Direct Drop» телодвижений еще меньше. Данные указываются онлайн. Эвакуатор доставляет вашу Tesla к офису или прямо к дому. Машину, опять же, можно открыть через приложение – и тут же посмотреть ролики, разъясняющие, как ей управлять. Документы необходимо выслать продавцу почтой в течение 24 часов. Предложение актуально для Юты, Индианы, Невады и еще 10 американских штатов.

Наконец, можно обратиться к опции «Tesla Direct». Электромобиль привезут на эвакуаторе. Правда, теперь с ним приедет работник Tesla, который подскажет, где расписаться в бумагах. «Tesla Direct» не действует в Канаде и штатах Северная Каролина, Массачусетс и Пенсильвания. Если клиент живет в 220 милях (354 км) от центров Tesla, то необходимо выбирать опцию «Carrier Direct». Авто доставят не на эвакуаторе, а на грузовике.

Вообще Tesla проявляет удивительную для производителя машин гибкость в непростой ситуации. В США количество инфицированных перевалило за 65 000, из них умерли более 920 человек. Tesla подписала контракт с медицинской компанией Medtronic, чтобы сообща делать аппараты для искусственной вентиляции легких. В них сейчас сильно нуждается Нью-Йорк.

Также компания отправила порядка 50 000 хирургических масок в медцентр Вашингтонского университета. Другая фирма Маска, Space X, приступила к изготовлению масок, защитных костюмов и антисептиков для рук. А в офисе Space X в Хоторне, Калифорния, откроется пункт анализа крови. У Маска все идет по плану – и даже с опережением, ведь Tesla Model Y дебютировала на рынке раньше срока.

Источник: https://www.tesmanian.com/blogs/tesmanian-blog/tesla-introduces-new-express-direct-drop-delivery-service-convenience-like-amazon-prime

aKa Ka3aK
Поделится: