BMW заканчивает производство электромобиля i8 в следующем месяце

BMW i8, самый продаваемый гибридный спортивный автомобиль с подключаемым модулем, в следующем месяце планирует закончить производство после того, как будет выпущено более 20 000 автомобилей. В прошлом году мы уже сообщали об этих планах компании.

Немецкий автопроизводитель объявил 11 марта 2020:

«Последний этап на пути к« Залу славы »спортивных автомобилей BMW: через шесть лет после выхода на рынок BMW i8 завершает свой жизненный цикл. В то время как производство BMW i8 Coupé прекращается, гибридные спортивные автомобили с надстройкой надолго закрепят свое место среди вех компании.

BMW i8 начал свою всемирную историю успеха как уникальный симбиоз футуристического дизайна и новаторских технологий. Первая подключаемая гибридная модель BMW Group проложила путь к удовольствию от вождения, которое было столь же динамичным, сколь и устойчивым, и стало воплощением увлечения вождением с помощью электрифицированной технологии привода. Это заложило основу для широкого спектра гибридных моделей BMW Group. В то же время BMW i8 превратился в самый успешный спортивный автомобиль в мире с электрифицированной системой привода. С 2014 года продано более 20 000 единиц.

Концепция BMW i8 была впервые представлена ​​на Международном автосалоне (IAA) во Франкфурте в 2009 году.

Четыре года спустя, серийная версия дебютировала вместе с BMW i3, и все ожидали, что она станет первой из многих выпусков новых электрических моделей у BMW.

BMW i3 оставался единственным электрическим автомобилем марки, но BMW i8 вдохновил немецкого автопроизводителя на выпуск гибридных версий других транспортных средств в его линейке.

Теперь BMW заявили, что i8 становится «классическим автомобилем», поскольку подтверждает окончание серийного производства в апреле.

p90385435-highres-the-bmw-i8-from-visi.jpg

aKa Ka3aK
Поделится: