Tesla изготовила свой 1 000 000-й электромобиль

Tesla объявила, что она выпустила свой 1 000 000-й электромобиль, став первым автопроизводителем, который достиг этого рубежа.

Всего несколько лет назад многие люди не верили, что Tesla может производить электромобили в значимых количествах, но автомобилестроителю удалось увеличить выпуск 3 моделей электромобилей: Модель S, Модель X и Модель 3.

Сейчас он собирается запустить свой четвертый электромобиль, модель Y.

Сегодня генеральный директор Элон Маск объявил, что Tesla выпустила свой 1 000 000-й автомобиль, и выпустила фотографию автомобиля, модели Y и команды, которая сделала это.

Ни один другой автопроизводитель не достиг такого объема, когда дело доходит до производства электрических пассажирских автомобилей большой дальности.

Производственные мощности Tesla также увеличились в 2020 году благодаря увеличению производства на Gigafactory Shanghai, втором заводе Tesla по производству автомобилей в мире.

Автопроизводитель планирует достичь годовой объем производства 150 000 электромобилей на Gigafactory Shanghai в этом году. В сочетании с заводом Fremont, мощность которого к концу года должна превысить 500 000 автомобилей, Тесла должна иметь годовой объем производства в 650 000 автомобилей.

aKa Ka3aK
Поделится: