Porsche копирует модель Tesla ‘Destination Charging’

Существует устойчивое мнение, что когда дело доходит до инфраструктуры зарядных станций, автопроизводители должны просто скопировать модель Теслы. Porsche, похоже, именно так и сделали со своей новой «Porsche Destination Charging».

Тесла имеет две сети зарядки. Сеть Supercharger является самой известной, но автомобилестроитель также эксплуатирует свою «Destination Charging network» в течение последних пяти лет.

В отличие от сети Supercharger, которая в основном обеспечивает дальние поездки с короткими остановками для зарядки, сеть Destination Charge сосредоточена на зарядных станциях 2-го уровня в местах, где, как ожидается, водители будут проводить больше времени, таких как отели, рестораны и торговые центры.

Автопроизводитель развернул около 20 000 зарядных станций в почти 4 000 точках по всему миру под своей сетью назначения зарядки.

Теперь Porsche объявляет о своей собственной инициативе: программе «Porsche Destination Charging».

Немецкий автопроизводитель написал в пресс-релизе сегодня:

Пункты зарядки расположены в отдельных отелях, аэропортах, музеях, торговых центрах, спортивных клубах и пристанях для яхт. Клиенты Porsche с гибридными моделями Taycan или с подключаемым модулем смогут бесплатно зарядится в этих местах.

Они утверждают, что уже имеют «1035 зарядных станций переменного тока примерно в 20 странах», и они планируют быстро расширяться.

Мартин Уршель, вице-президент по продажам и операциям с интеллектуальной мобильностью в Porsche, прокомментировал:

Благодаря «Porsche Destination Charging» мы добавляем в нашу сеть зарядки особенно популярные местоположения, а также подчеркиваем наше требование быть движущей силой расширения электрической мобильности. К концу 2020 года мы планируем предоставить 2000 мест для зарядки.

Так же, как и собственная сеть Tesla Charging, Porsche предлагает партнерам четыре зарядных устройства бесплатно, и она включает их местоположение в своей навигационной системе.

В обмен партнеры по местоположению должны заплатить за установку и предоставить доступ к местам парковки и бесплатной зарядке для водителей Porsche.

В настоящее время Porsche принимает заявки на участие в Европе и планирует в ближайшее время выйти на другие рынки, начиная с Бразилии.

aKa Ka3aK
Поделится: