VW выпускает более подробную информацию об ID.4

На своей пресс-конференции, которая заменила присутствие на отмененном Женевском автосалоне, VW подтвердил, что ID.4 будет электрическим внедорожником на основе ID.CROZZ concept.

В отличие от ID.3, первого автомобиля VW, основанного на его новой платформе MEB, ID.4 будет доступен во всём мире. На наш запрос в российскую пресс-службу Volkswagen, по вопросу появления ID.3, ответа не последовало.

Ральф Брандштеттер, главный операционный директор бренда Volkswagen, подтвердил эту новость:

«Как и ID.3, ID.4 также появится на рынке в качестве автомобиля с нейтральным уровнем выбросов углерода. Мы будем производить и продавать ID.4 в Европе, Китае и США ».

В конце прошлого года немецкий автопроизводитель начал работу на своем огромном заводе в Теннесси EV, который будет выпускать ID.4.

Брандштеттер также подтвердил диапазон «до 500 км»:

«Выдающаяся аэродинамика снижает коэффициент лобового сопротивления и увеличивает дальность движения ID.4 до 500 км в зависимости от комплектации».

Хотя он не подтвердил ездовой цикл, на котором основана эта оценка.

Говоря о версиях электрического внедорожника, VW подтвердил несколько различных конфигураций ID.4:

«ID.4 будет первоначально запущен с задним приводом, в то время как версия с электрическим полным приводом будет добавлена ​​позднее. Высоковольтная аккумуляторная батарея расположена рядом с центром днища, чтобы создать низкий центр тяжести и оптимальную динамику движения, а также чрезвычайно сбалансированное распределение нагрузки на ось. Как и все другие модели MEB, ID.4 предлагает много внутреннего пространства благодаря своей компактной электроприводной технологии. Полностью цифровая кабина внедорожника с нулевым уровнем выбросов была четко структурирована. Он работает в основном с использованием сенсорных поверхностей и интеллектуального, интуитивно понятного голосового управления ».

Немецкий автопроизводитель также выпустил пару новых изображений компактного электрического внедорожника.

Выпуск ID.4 планируется в конце этого года, и в апреле ожидается выпуск рабочей версии в Нью-Йорке.

Ожидается, что он поступит в продажу вскоре после этого — начиная с $ 40 000(около 2,8 млн.руб.).

aKa Ka3aK
Поделится: