По мотивам Tesla, BMW разжигает дилерский ажиотаж на электромобили

У BMW был хороший год в 2019 году. В прошлом году только в США было продано на 4,4% больше автомобилей, чем в 2018 году. Но чтобы сохранить этот импульс, руководство BMW — встретившись со своими франшизами на конференции NADA на этой неделе — говорило о том, чтобы сделать большой национальный толчок для своих новых, чистых электромобилей, которые начнут поступать в конце этого года.

Ожидается, что кроссовер iX3 2021 года с аккумуляторной батареей 74 кВтч появится в конце 2020 года. Его дальность действия составит около 240 миль(385км). (Диапазон дальности WLTP составляет 273 мили.) Кроссовер iNext и четырехдверное купе i4 должны появится в конце 2021 года .

Но седан i4, который будет ближе всего к Tesla Model 3, собираются публично представить на автосалоне в следующем месяце в Женеве, добавляя ещё одну модель к ожидаемому небольшому количеству электромобилей.

Бренд Bimmer, по словам Wardsauto, мотивирован страхом, чтобы дилеры оказались в восторге от i4. По их словам, BMW видит в Тесле угрозу:

«Почему такой энтузиазм в отношении электромобилей, когда они составляют столь малую долю продаж? Одно слово: Тесла. Автопроизводитель продал 271 194 полностью электрических седана Model 3 в прошлом году в США, легко опередив объединение двух самых популярных моделей класса люкс, BMW 3-Series и Mercedes C-Class».

Шон Багби, исполнительный вице-президент по операциям с BMW в Северной Америке, был воодушевлен реакцией дилеров на предварительный показ BMW i4 на мероприятии, которое состоялось в конце января в Бока-Ратоне, штат Флорида.

«Дилеры на этом рынке, увидев i4 в Бока, были готовы, хоть завтра».

«Следующее, это кто-то спрашивает меня, это цена аренды. Что означает, они уже думают, что машины хорошо подходят».

Между тем, BMW продолжает акцентировать внимание на том, что она предлагает своим клиентам выбор между моделями с двс, гибридами и электромобилями.

Заглядывая дальше, BMW продолжает дразнить публику 4-ым уровнем автономности BMW iNext. Компания выпустила видео:

Заряд редакции

БМВ тоже может в электромобили. Премьеры начнутся в этом году, а пока особо не светится. Рано или поздно дойдёт и до нас, будем держать руку на пульсе.

aKa Ka3aK
Поделится: