Linkoln и Rivan объявили о партнёрстве для создания электромобиля

Люксовый бренд Ford — Lincoln объявил о новом партнерстве с Rivian по созданию «абсолютно нового электрического автомобиля» с использованием электрической платформы последнего.

За последний год Rivian получила инвестиции в размере почти 3 миллиардов долларов от нескольких компаний, включая Ford, которая инвестировала 500 миллионов долларов в запуск EV.

В то время Ford подтвердил, что вместе с инвестициями они будут совместно работать над созданием нового электромобиля.

И вот мы получили подтверждение, что Rivian поможет построить первый электрический автомобиль Линкольна.

Falotico, президент Lincoln Motor Company, прокомментировал эту новость:

«Работа с Rivian знаменует собой ключевую точку для Линкольна, поскольку мы движемся к будущему, которое включает в себя электрические транспортные средства. Этот автомобиль выведет Quiet Flight на новое место — нулевой уровень выбросов, легкость в работе и интуитивно понятные технологии. Это будет потрясающе».

Они подтвердили, что новый электромобиль Lincoln Battery будет построен на платформе Rivian:

«Аккумуляторный электромобиль Lincoln будет построен на гибкой платформе Rivian и станет частью запланированных инвестиций компании Ford Motor Company в Rivian. Этот совершенно новый автомобиль также является частью ранее объявленных инвестиций Ford в электрификацию на сумму более 11,5 миллиардов долларов, включая Mustang Mach-E и полностью электрическую версию самого продаваемого пикапа F-150».

Генеральный директор Rivian RJ Scaringe также прокомментировал эту новость:

«Наше партнерство с Ford по разработке автомобилей — это прекрасная возможность соединить наши технологии с идеей Линкольна в отношении инноваций и совершенствования. Мы гордимся сотрудничеством над первым электрическим транспортным средством Линкольна».

Rivian планирует выпустить свой собственный электрический пикап и внедорожник к концу года, но у нас нет четких сроков для электромобиля Lincoln/Rivian.

aKa Ka3aK
Поделится: