Пилотная программа для гибрида BMW 530e получила награду от Green Car Journal

Пилотная программа BMW 530e с индуктивной зарядкой получила награду Green Car Journal «Технология зеленых автомобилей года». Пилотная программа позволяет участвующим клиентам BMW протестировать и предоставить ценную информацию об использовании беспроводной индуктивной технологии для зарядки гибридных седанов BMW 530e.

BMW — первый производитель автомобилей, который сделал эту технологию доступной для покупателей на рынке.

Пилотная программа началась в Германии в 2018 году и расширилась до США в середине 2019 года. Программа, доступная в штате Калифорния для небольшой группы квалифицированных клиентов, проживающих в жилых домах, включала в себя 36-месячную аренду специально оборудованного седана 530e и установку индуктивного зарядного оборудования в домашних условиях.

Беспроводная зарядка BMW состоит из индуктивной зарядной станции (GroundPad) и дополнительного автомобильного компонента (CarPad), прикрепленного к нижней части автомобиля. Бесконтактная передача энергии между GroundPad и CarPad выполняется на расстоянии около трех дюймов(7,5см). Компоненты индуктивной зарядки генерируют магнитное поле, которое обеспечивает безопасную передачу энергии с коэффициентом полезного действия около 85%.

Система имеет зарядную мощность 3,2 кВт, что позволяет полностью заряжать высоковольтные батареи на борту BMW 530e примерно за три с половиной часа.

«Беспроводная зарядка BMW представляет собой веху в развитии электрификации транспортных средств, делая владение гибридным транспортным средством с подключаемым модулем и управление им еще более плавным, — говорит Рон Коган, редактор и издатель Green Car Journal и GreenCarJournal.com . «Сегодняшнее сочетание инновационной индуктивной зарядки BMW и гибридного модуля 530e демонстрирует, как будущее автоматической зарядки электромобилей может быть таким же простым, как и парковка вашего автомобиля. Это достойный победитель Green Car Technology of the Year ™ 2020 года ».

aKa Ka3aK
Поделится: