FCA и Foxconn договариваются о сотрудничестве для производства электромобилей в Китае.

Fiat Chrysler Automobiles подтвердила, что ведет переговоры с тайваньской Foxconn о возможном создании равного совместного предприятия для разработки и производства в Китае аккумуляторных электромобилей нового поколения.

Стороны находятся в процессе подписания предварительного соглашения, которое будет регулировать дальнейшие обсуждения, направленные на достижение окончательных обязательных соглашений в ближайшие несколько месяцев.

Компания Foxconn, наиболее известная своими производителями iPhone для Apple, заявила в пятницу, что она работает с итальянско-американским автопроизводителем, чтобы «изучить возможность» создания совместного предприятия по производству электромобилей и разработке платформы для автомобилей, которые могут подключаться к Интернет.

«Если компании продвинутся вперед, то в планах будет производство электромобилей в Китае для внутреннего рынка Китая с потенциалом для экспорта на другие рынки в будущем», — сказал Фоксконн.

Это партнерство дает FCA неплохой путь к расширению бизнеса в Китае — крупнейшем рынке электромобилей в мире.

Благодаря государственной политике и субсидиям Китай стал крупнейшим рынком для электромобилей в мире, и в прошлом году он продолжал расти, несмотря на замедление общего автомобильного рынка страны.

aKa Ka3aK
Поделится: