Ford инвестирует 42 млн. евро в завод в Испании. Цель: ускорить электрификацию компании

Две новые сборочные линии позволят производить усовершенствованные литий-ионные аккумуляторы, которые помогут питать совершенно новый гибридный сменный модуль Kuga, совершенно новый гибрид Kuga, а также новых гибридов S-MAX и Galaxy Hybrid для повышения эффективности. Новый завод по сборке аккумуляторных батарей, за счет инвестиций в размере 24 млн. евро, начнет производство в сентябре этого года.

В настоящее время уникальная в своем классе электрифицированная трансмиссия предложит убедительную альтернативу дизельным двигателям Ford EcoBlue без ущерба для внутреннего пространства, комфорта или гибкости.

Производство новых самозаряжающихся электрифицированных вариантов S-MAX и Galaxy — оснащенных 2,5-литровым бензиновым двигателем Аткинсона, электродвигателем, генератором и литий-ионным аккумулятором — обеспечено дополнительными инвестициями в размере 8 миллионов евро. Еще 10 млн. евро вложено в производство совершенно нового гибридного внедорожника Kuga.

Ford вводит 14 электромобилей в Европе к концу 2020 года.

«Поскольку электрификация быстро становится основным направлением, мы увеличиваем наши инвестиции в Валенсию, чтобы предоставить нашим клиентам еще больше моделей электрификации и силовых агрегатов», — сказал Стюарт Роули, президент Ford of Europe. «Делая переход на электрифицированное транспортное средство проще, чем когда-либо, мы ожидаем, что большая часть продаж наших пассажирских автомобилей будет электрифицирована к концу 2022 года».

Ford инвестировал 3 миллиарда евро в свое предприятие в Валенсии с 2011 года, в том числе 750 миллионов евро на поддержку производства Kuga — самого электрифицированного автомобиля Ford за всю историю производства.

aKa Ka3aK
Поделится: